Переключиться на мобильную версию

Газпром: Транзит через Украину снизится в 10 раз

Газовый монополист не намерен сотрудничать с Украиной на тех условиях, которые были определены по итогам рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже.
Речь не идет о полном прекращении транзита газа
Речь не идет о полном прекращении транзита газа
depositphotos.com

После запуска газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток транзит российского газа через Украину упадет в 10 раз. Об этом сказал председатель правления Газпрома Алексей Миллер, сообщает Интерфакс во вторник, 3 апреля.

По его словам, речь не идет о полном прекращении транзита газа через территорию Украины.

Читай также: Северный поток-2: Газпром пытается избежать санкций

"Потому что есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы и без сомнения, поставки в эти регионы Европы будут осуществляться транзитом через территорию Украины. Другое дело, что это объемы, которые будут без сомнения менее значительны. Видимо, речь может идти о 10-15 млрд куб. м газа в год", – сказал Миллер.

На вопрос об условиях будущего сотрудничества с Украиной, Миллер сказал: "Предстоит провести переговоры. Во всяком случае, это не те условия, которые мы получили в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже".

Напомним, 21 марта депутаты промышленного комитета Европарламента поддержали законопроект Еврокомиссии, который распространяет правила внутреннего газового рынка ЕС на газопроводы, которые находятся не на континенте, в том числе - на Северный поток-2.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -1
ViperUAX
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -1
ViperUAX
гость  (аноним)  05.04.2018, 21:09
Оценка:  -1
гость
13:35 Месяц назад был в Чечне ( Грозном, Шали и Аргуне ).Приятно смотреть на результаты деятельности Рамзана Ахматовича. И це не телевизор. Уверен, не хуже со временем будет и в Донбассе. Прекратите артой шмалять и фарисействовать на тему Донбасса. Лучше побачьте на Киев. Шо сделали с ним шоколадные
гость  (аноним)  05.04.2018, 14:52
Оценка:  0
гость
Всегда были войны и разногласия во все времена... Это природа людей такая. Украина может победить Россию с точки зрения меньшего процента корупции, ростом уровня жизни людей, доверия инвесторов.... Но пока реальность такова((
гость  (аноним)  05.04.2018, 13:35
Оценка:  0
гость
(аноним) 05.04.2018, 13:19
Россия устроила на Донбассе "новую Чеченскую войну", только теперь она на стороне боевиков, вооружает и финансирует боевиков на порядок лучше, чем было в Чечне (((((((
Только россиянам с телевизора преподносят картинку, которую они хотят видеть и не думать о том говне.
гость  (аноним)  05.04.2018, 13:32
Оценка:  0
гость
(аноним) 05.04.2018, 13:19 ты недоволен тем, что Россия устроила войну на Донбассе?
Тебе не помогли сотни российских танков, из-за которых многие дончане бежали в Киев, в Днепр, в Краматорск, в Славянск?
НИКОМУ Россия не принесла НИЧЕГО хорошего своим вторжением на Донбасс! Она его разорила!
гость  (аноним)  05.04.2018, 13:19
Оценка:  -1
гость
12:34, 12:39 Донбасс опустился, нищий и в крови ? Давай на тебя посмотрим после массированной артподготовки по твоему дивану.
гость  (аноним)  05.04.2018, 12:39
Оценка:  -2
гость
Вот и еще одно корыто шарового хрюканья опустеет! На что ж теперича хавиры на печерске и маетки в конче строить? Есть выход - нагнуть народ еще больше и нет проблем!
гость  (аноним)  05.04.2018, 12:39
Оценка:  +3
гость
(аноним) 05.04.2018, 11:43, российскому царю похрен твои философствования - он не ради таких соплей Крым и Донбасс захватил.
И уж ему явно насрать на реальные проблемы миллионов местных от этого! Донбасс нищий и в крови - зато он теперь полностью ему подчиняется напрямую!
гость  (аноним)  05.04.2018, 12:34
Оценка:  +4
гость
гость (аноним) 05.04.2018, 12:18
так Донбасс практически весь неадекватен, если после прихода России он так опустился?
Или это сама Россия его намеренно опустила ниже плинтуса? Ради чего? Ради фюррерских закидонов ботоксного царя просто????
1  2  3  4  следующая →