Переключиться на мобильную версию

РФ остается крупнейшим поставщиком угля в Украину

Основные экспортеры угля в страну – Россия, США и Канада. При этом РФ продает Украине вдвое больше, чем идущие на втором месте США.
Украина наращивает экспорт угля на фоне снижения собственной добычи
Украина наращивает экспорт угля на фоне снижения собственной добычи
depositphotos.com/

В первые три месяца 2018 года Россия оставалась крупнейшим экспортером угля в Украину. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

Читай также: Украина сокращает потребление дефицитного антрацита

В целом в 2018 году импорт каменного угля и антрацита увеличился на 57,6% до 5,745 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении импорт в Украину угля за этот период вырос на 33,5% до 760,5 миллионов долларов. Из этого объема Россия поставила уголь на 472,397 млн долларов, США –  на 219,929 млн долларов, Канады – на 48,365 млн долларов, другие страны – на 19,777 млн долларов.

Кроме того, Украина в январе-марте сократила экспорт каменного угля и антрацита на 67,2% до 43,338 тысячи тонн (в денежном - на 63,45% до до 7,8 млн долларов).

Напомним, накануне Минэнерго повысило цену на уголь, добываемый на государственных шахтах.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.04.2018, 20:33
Оценка:  -2
гость
А чей по справедливости должен быть Крим ? Украинским ? А як же право народа Крима на самоопределение. Российским ? А як же территориальная целостность государства Украины. А исторически ? Там были и тавры и турки и византийцы и сицилийцы и татары и хазары идр. Вывод, необходимо Соломоново решение.
гость  (аноним)  08.04.2018, 20:38
Оценка:  -6
гость
А вместе с мостом ведут и пресную воду, ее на кубане валом. А хули взорвали одну лэп, от навредили аж неделю без света были. Крутые диверсанты.
petrovka21    09.04.2018, 10:09
Оценка:  +5
petrovka21
На Донбасс тоже воды привезете, клоуны???
На кой вы приперлись вообще?
Без вас проблем вообще не было (((((
гость  (аноним)  08.04.2018, 07:07
Оценка:  -7
гость
Когда просили воду в Крым по пол евро за куб. Не дали, а потом те сами набурили скважин и провели себе водовод. Продавай свой чумак пока они сидели без приправ. А теперь наши селяне сидят без грошей. Розумна политика. Гройсман певно дурак!
Via_dolorosa    08.04.2018, 10:19
Оценка:  +4
Via_dolorosa
из-за этих скважин (которые выкачивают артезианскую воду) Крым скоро станет полу_пустыней каким он был до того как его передали УССР; только после как там началась хозяйственная деятельность с Украинской стороны пошли видимые изменения в глубине этого полу_острова, до этого сухая трава и овцы.
гость  (аноним)  07.04.2018, 15:04
Оценка:  -6
гость
Дураки мы блядь дураки! И видимо навсегда.
гость  (аноним)  06.04.2018, 16:10
Оценка:  +7
гость
анон(15:49), так кремлевский каганат полностью и управляет оккупированными территориями.
только кремлевцу-гэбисту похоже выгоднее держать Донбасс нищим.
или в раше верят в тупые байки про танки и буки из шахт и россиянипричем?
гость  (аноним)  06.04.2018, 15:49
Оценка:  -9
гость
Вова захватил территорию? Мальчик, ты в каком классе учишься? Территория была украинской, даже налоги там в украинский бюджет собирали, пока не пришла команда полностью заблокировать Донбасс! И наши ну очень незалежни свидомые сразу взяли по козырек! Поскольку команду дали из каганата!
гость  (аноним)  06.04.2018, 14:15
Оценка:  +10
гость
(аноним) 06.04.2018, 14:01,
так сотни танков и финансирование 40 тысяч наемников каждый месяц из Монголии идет?

Вова применяет столько средств и сил, сколько считает необходимым для удержания Донбасса в коленно-локтевой позиции и срал он на миллионы местных - он территорию захватил и контролирует.
гость  (аноним)  06.04.2018, 14:01
Оценка:  -11
гость
Дуракам даже в голову не помещается, что если бы Россия действительно начала воевать против Украины, то бравые украинцы продержались бы максимум три дня. А тут уже война длится больше Великой Отечественной. И почему-то киборги не лезут воевать в Крым, хотя там нет даже блокпостов.Но там Россия !!!
Alex_Shadow    06.04.2018, 16:26
Оценка:  +6
Alex_Shadow
Дуракам в голову не помещается такой хитрый способ ведения войны как гибридная. Да элементарно обстрелы с территории России доказаны. Зачем сейчас-то врать?
А насчет блокирования Донбасса расскажи сказку тем, кто шел вперед и освобождал города и села от НВФ, пока эти обстрелы не начались.
Via_dolorosa    08.04.2018, 09:49
Оценка:  +6
Via_dolorosa
РФ прекрасно понимает что если б она открыто пошла на Укр. (до Винницы наверно б дошли за пару недель) то доллар был бы уже далеко за 100 руб/$ и не факт что Кремль не разобрали на кирпичи свои же о_х от этого граждане. Но есть др. способ ведения войны чекисткий как гопота из-за угла и типа не мы.
гость  (аноним)  06.04.2018, 13:55
Оценка:  +8
гость
(аноним) 06.04.2018, 13:40, в Чечне российская армия ехала просто убивать местных?
Партизанил против российской армии, гырой?
Только Донбасс не Чечня и тут россияне просто оккупанты.
Кончай топить за оккупантов, дятел.
гость  (аноним)  06.04.2018, 13:40
Оценка:  -11
гость
украина абсолютно слетела с катушек. хохложопые едут на Донбасс как на сафари, убивать своих украинцев, и оправдывают оккупацию, сделавшую Донбасс нищим и абсолютно бесправным.
Alex_Shadow    06.04.2018, 16:30
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Донбасс убил себя сам. В Чернигове, Запорожье, Полтаве все нормально. Никого как видим даже не бьют за русскую речь. Плохо только там, куда вначале пришел Гиркин с наемниками. На Майдане не хотели раскола страны, а только отставки президента.