Переключиться на мобильную версию

Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП Украины

Эксперты прогнозируют, что инфляция в следующем году составит 8%, в 2020 году - 6,8%. В 2021 году ожидается ускорение роста ВВП до 4% при снижении инфляции до 6,4%.
МЭРТ улучшило прогноз роста ВВП Украины на 2018 год
МЭРТ улучшило прогноз роста ВВП Украины на 2018 год
depositphotos.com/

Рост ВВП Украины в 2018 году ожидается на уровне 3,2% при инфляции 9,7%, в следующем году он незначительно замедлится до 3,1%, а в 2020 несколько ускорится - до 3,3%. Такой обновленный консенсус-прогноз обнародовало Министерство экономического развития и торговли в пятницу, 6 апреля, пишет Интерфакс.

Читай также: Госдолг Украины к ВВП существенно снизился – Минфин

Так, в сентябре 2017 года эксперты ожидали увеличения ВВП Украины в этом году на 3% при инфляции 8%, в 2019 году - на 3,6% при инфляции 5,9% и в 2020 году - на 4% при инфляции 5%.

Теперь, по их усредненным оценкам, инфляция в следующем году составит 8%, в 2020 году - 6,8%.

Также в консенсус-прогнозе впервые присутствуют показатели для 2021 года: эксперты ожидают ускорения роста ВВП до 4% при снижении инфляции до 6,4%.

Ранее сообщалось, что ожидает украинскую экономику.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.04.2018, 13:17
Оценка:  +2
гость
Рязань (аноним) 07.04.2018, 23:50, в Донецке уже яйца из Казахстана продают.
Дожились ...
гость  (аноним)  08.04.2018, 10:59
Оценка:  0
гость
У нас продукты стоят дороже, чем в Польше, Словакии, Венгрии ( яйца, свинина, говядина). Зарплата в разы меньше. И мне плевать на рост ВВП. Сделайте з/п европейскими.
Рязань  (аноним)  07.04.2018, 23:50
Оценка:  0
Рязань
Гость (12:35), а 85 рубасов за десяток яиц нормальдос?
И в Рязани "уроды национальные" похоже сваливать не хотят? ))
Нашел чего плакать
гость  (аноним)  07.04.2018, 12:35
Оценка:  0
гость
В Америке 12 первосортных яиц стоят 0,68 цент., что в переводе на гривни приблизительно меньше 15 гр за десяток! И это при том, что зарплата ам.продавца 10 долл. в час ! Теперь посмотрите сколько стоят у нас эти самые яйца ! Сравнили? Уроды национальные, вы когда вы заткнетесь и отвалите нах..й ?
гость  (аноним)  07.04.2018, 07:47
Оценка:  -8
гость
Александр.я не знаю откуда ты там кукарекаешьс Украины ли.. но приходила ли в твою петушинную голову мысль. что не все украинцы думают одинаклво с фюрером. а некоторые еще способны думать самостоятельно?Бегать стаей на майданах и стрелять в своих может кто-то и не согласен?
гость  (аноним)  06.04.2018, 18:35
Оценка:  +6
гость
в россии все теперь е банаты или тут особо конченые россияне отписываются???????
зачем такую чушь пороть?
ваш вовочка сделал нас врагами, а такой чушью россияне делают пропасть между нами еще больше
Meritus    06.04.2018, 18:28
Оценка:  +5
Meritus
На каждом украинском сайте сидят козломордные говнопетухи..
гость  (аноним)  06.04.2018, 17:44
Оценка:  -9
гость
Проводим статистику для выявления бандеровской сволоты : количество просмотров / на количество минусов равняется % бандеризации Украины. Пока всего 7 - 8 % .Ще не вмерла Украина-а-а-а...
гость  (аноним)  06.04.2018, 17:39
Оценка:  -6
гость
para-trooper
Не угадал! Простая проверка на вшивость. Вы спалились ,бандерлог!
гость  (аноним)  06.04.2018, 15:18
Оценка:  -7
гость
гость (аноним) 06.04.2018, 15:01 06.04.2018, 13:57, это украинские тролли так сильны в телепатии, что эти сименсовские турбины 22 марта загорелись в Севасе?

Вовсе нет, простая рокировочка: россияне взрывают гранаты в Украине, украинцы травят скрипачей и поджигают объекты инфраструктуры в России
para-trooper    06.04.2018, 15:24
Оценка:  +4
para-trooper
Ты бухой или укуреный? )))