Переключиться на мобильную версию

В МВФ не видят возможностей для повышения "минималки" в Украине

Расходы государственного бюджета нельзя увеличить.
Государственный долг остается существенным фактором
Государственный долг остается существенным фактором
depositphotos.com

Представитель МВФ Йоста Люнгман заявляет об отсутствии возможностей для увеличения расходов государственного бюджета. Об этом сообщает ЭП.

Читай также: Руководство НБУ отправилось на собрание МВФ

“Восстановление фискальной дисциплины в 2016-17 годах и постепенное сокращение госдолга были существенными достижениями в контексте программы реформ, поддерживаемых МВФ“, - сказал Люнгман.

По его словам, важно придерживаться этих основных правил и в дальнейшем, поскольку все еще значительный государственный долг остается существенным фактором уязвимости.

“Мы обеспокоены ростом расходного давления на фоне слишком оптимистичных, по нашему убеждению, прогнозов доходной части бюджета. Учитывая это, мы не видим фискального пространства для увеличения бюджетных расходов в 2018 году“, - добавил представитель МВФ.

Ранее Данилюк сообщил, когда ждать транш МВФ.

Комментариев (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.04.2018, 01:25
Оценка:  0
гость
О да. Это круто. Живём по новому. Нет слов просто от "восторга".
гость  (аноним)  22.04.2018, 15:24
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 21.04.2018, 11:02
то, что уровень жизни в России не сильно отличается от украинского вовсе не дает россиянам права переть к нам в страну с танками, захватывать целые регионы и убивать граждан Украины!!!
гость  (аноним)  22.04.2018, 15:22
Оценка:  +1
гость
гость (аноним) 21.04.2018, 11:02 бензин понятно - Россия может его в 10 раз дешевле продавать, нефть своя. а тарифы мало теперь отличаются, Украина догнала Россию по тарифам на коммуналку (ну газ в России дешевле). Продукты в России дороже, услуги практически все намного дороже.
гость  (аноним)  22.04.2018, 09:40
Оценка:  +1
гость
МВФ идите на хрен и Порошенко с собой прихватите !!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  21.04.2018, 11:02
Оценка:  0
гость
А нече что в России бензин, машины и тарифы дешевле??
гость  (аноним)  20.04.2018, 14:03
Оценка:  +4
гость
Аноним (20.04.2018, 10:34)
2 года назад была минималка 50-60$,
а сейчас она только немного ниже российской - 142$ у нас, как ты пишешь, а 155$ в России сейчас.
гость  (аноним)  20.04.2018, 13:59
Оценка:  +4
гость
Аноним (20.04.2018, 10:34),
тебя вовсе не смущает, что к примеру весной 2016-го минималка была еще 1378 грн (всего 52$по мартовскому курсу),
или 1600 грн в декабре 2016 (59-60%$ по декабрьскому курсу)?
гость  (аноним)  20.04.2018, 13:55
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 20.04.2018, 10:36, и представь каково теперь на оккупированном Россией Донбассе, когда средняя з/п не дотягивает до 100 $ (вовсе не минимальная, а средняя), а многие работают и за 3-4 тыс рублей (тем же медсестрам в больницах даже меньше 3 тыс платят???
Россия сделала Донбасс нищим
гость  (аноним)  20.04.2018, 10:36
Оценка:  +1
гость
По международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает суммой менее 150 долларов в месяц на руках (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд). На сегодня это 150$*28 = 4200грн на руки.
гость  (аноним)  20.04.2018, 10:34
Оценка:  0
гость
Минимальная зарплата в 2013-м была 152$ (1218 грн, курс 8 грн за доллар)
Минимальная зарплата в 2018-м есть 142$ (3723 грн, курс 26 грн за доллар)
----
Где 10 $ делось в 2018 году? ))