Переключиться на мобильную версию

Газпром направил в арбитраж документы о расторжении контрактов с Нафтогазом

Газпром 20 апреля направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом на поставку газа и его транзит по Украине. Переговоры с Нафтогазом Украины к результату не привели, заявили в компании.
Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом Украины
Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом Украины
depositphotos.com

Российский газовый монополист Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с украинским Нафтогазом. Об этом со ссылкой на данные компании сообщает в пятницу, 20 апреля, Газета.Ru.

Читай также: Украина ищет имущество должников Газпрома

"Сегодня Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом Украины на поставку газа и его транзит через территорию Украины. Переговоры с Нафтогазом Украины к результату не привели", - заявили в компании.

Ранее сообщалось, что Газпром и Нафтогаз приступили к обсуждению условий нового контракта на транзит газа в Европу через территорию Украины. Уточняется, что речь идет об условиях транзита с 2020 года. Источник, близкий к Нафтогазу, отметил, что вопрос о продлении транзита после 2019 года поднимался несколько недель назад во время встречи представителей обеих компаний.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.04.2018, 10:25
Оценка:  0
гость
AlonelnNight 23:26, 23:28 Повторяешь мантру - если бы да кабы выросли грибы. Не перейдёт управление Донбассом Украине, пока не будет амнистии и особого статуса. АМНИСТИЮ дайте для начала мирного процесса Захару и всем остальным. Шоколадные це делать 100% не будут. Поменяйте их. Им насрать на Донбасс
AloneInNight    25.04.2018, 23:29
Оценка:  0
AloneInNight
И рассмотрение по этому делу пролится похоже до истечения самого контракта, как и говорили сразу.
В общем иск ниочем.
гость  (аноним)  25.04.2018, 14:40
Оценка:  -1
гость
para-trooper 22:08 Если у шоколадных такое же мнение як у тебя ? Тогда тем более непонятно почему Захару идр. не дают амнистию. Открою тебе секрет Полишенеля. Захару идр. шоколадные не дают амнистию так как просто мечтают уничтожить, но дырку от бублика получат, а не Шарапова.
гость  (аноним)  25.04.2018, 13:19
Оценка:  -1
гость
para-trooper 22:07 Войны бы не было в принципе ? Ага. И Майдана бы не было и Одессы и Корсуни и небесной сотни. И мэра Кременчуга бы не убили. А до того и Бандеры бы с Шухевичем тоже не было. Сказочки дочерям расскажи или Виолетте Галутиной.
гость  (аноним)  25.04.2018, 12:43
Оценка:  -1
гость
para-trooper 22:04 Чеченская война - порождение Ельцинского алкогольного дебилизма, а до того Горбачёвской маниловщины. Но сейчас там все налаживается. Сам был в феврале. Грозный превратился в красивый современный город. Кроме него Аргун, в Шали идёт масштабное строительство. И Донбасс возродится.
AloneInNight    25.04.2018, 23:26
Оценка:  0
AloneInNight
Так зачем Россия устроила на Донбассе подобие Чечни, только на стороне боевиков?
И боевиков она полностью вооружает и финансирует.
Понятно, что без России никакой войны не было бы, Донбасс и сейчас был бы преуспевающим регионом (((
AloneInNight    25.04.2018, 23:28
Оценка:  0
AloneInNight
Теперь, чтобы Донбассу начать восстанавливаться, в первую очередь нужно, чтлбы убрались оккупанты, сделавшие его нищей непризнанной никем закрытой военной зоной. А уберутся россияне и прекратится война, вернется Донбасс в правовое поле, все будет быстро восстанавливаться.
гость  (аноним)  25.04.2018, 12:33
Оценка:  -1
гость
para-trooper 22:03 Чушь не неси. Даже каждый турист, приезжающий в Абхазию в той или иной мере оказывает помощь гордой республике. А це давно организовано и поставлено на поток. Я уж не говорю о помощи официальной. У Грузии нынешнее руководство намного адекватнее ваших шоколадных кастрюль.
гость  (аноним)  24.04.2018, 19:07
Оценка:  -4
гость
продолжение 18:57 То же будет и на Донбассе. Люди никогда не забудут тех, кто разрушал их дома и убивал жителей Донбасса. Чем дольше ваша дебильная влада будет гнобить Донбасс, тем дальше он будет отдаляться от Украины в сердцах и головах людей. Насильно мил не будешь.
para-trooper    24.04.2018, 22:04
Оценка:  +3
para-trooper
В Чечне Россия убила на порядок больше местных, чем погибло с обоих сторон на Донбассе за 4 года.
Вы негодуете?
para-trooper    24.04.2018, 22:07
Оценка:  +3
para-trooper
В Чечне сколькео было населения всего? Миллиона полтора или сколько? И россияне убили там от 70 до 140 тысяч местных по разным оценкам, у российских силовиков при этом погибло порядка 10 тысяч.
На Донбассе называют общее число жертв порядка 10 тысяч.
И без России вообще войны не было бы в принципе!
гость  (аноним)  24.04.2018, 18:57
Оценка:  -4
гость
18:32, 18:34 Ты неправ. Пример, Абхазия. Грузия против неё войну не ведёт и артой не палит. Абхазия постепенно возрождается. Видел своими глазами несколько дней назад. Но войну с Грузией 1992-1993 годов никто в Абхазии не забыл и люди благодарны россиянам за оказываемую помощь.
para-trooper    24.04.2018, 22:03
Оценка:  +4
para-trooper
Помощь?????
Какой идиот ведение воны помощью называет?
Только тот, кому там не жить?
Нам Россия только войну принесла. А хуже всего теперь Донбассу.
para-trooper    24.04.2018, 22:15
Оценка:  +2
para-trooper
... ведение воЙны ...
гость  (аноним)  24.04.2018, 18:34
Оценка:  +4
гость
анонимы (07:14 и 18:02), чем хуже будут дела на оккупированном Россией Донбассе, тем лучше воочке - работы нет, за копейки теперь пушечное мясо будет на все готово.
Территорию он контролирует в военном плане, морозя хер-ню типа еготанковтамнет и его все устраивает.
гость  (аноним)  24.04.2018, 18:32
Оценка:  +4
гость
анонимы (07:14 и 18:02), а нахрен России процветающий Донбасс???
Вова не для того приперся туда, чтобы что-то поднимать. Он уже убил конкурента в лице Донбасса для многих российских предприятий и создал незатухающую горячую точку в Украине.
Население? Миллионы местных? Да это для него расходники.
1  2  3  4  5  следующая →