Переключиться на мобильную версию

В Украине вырос импорт российских товаров - НБУ

Экспорт товаров из Украины в РФ в первом квартале снизился на 11,5% и составил 709 млн долл.
Оборот торговли с РФ растет
Оборот торговли с РФ растет
depositphotos.com

В первом квартале текущего года импорт товаров в Украину из РФ вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 28,4%, до 1,9 млрд долл. Согласно данным Национального банка Украины, экспорт товаров из Украины в Россию за отчетный период снизился на 11,5% и составил 709 млн долл.

Читай также: Объем торговли Украины с Россией вырос впервые с 2013 года

Экспорт товаров из Украины в ЕС вырос на 26,5% и составил 4,06 млрд долл., а импорт – на 10,7%, до 4,52 млрд долл. Доля экспорта в страны Евросоюза в общем объеме украинского экспорта в первом квартале составила 38,9%.

Ранее сообщалось о том, что объем торговли с Россией увеличился.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.05.2018, 12:13
Оценка:  +3
гость
(аноним) 05.05.2018, 17:05
ну и россияне просто сравняли с землей аэропорты и Луганска, и Донецка. Русский мир принесли, жертвы киселевского телевизора (((( Руссогебельс выиграл у остатков мозга ((((((
гость  (аноним)  07.05.2018, 12:11
Оценка:  +3
гость
(аноним) 05.05.2018, 17:05
а ты как будто не знаешь, какая задница на Донбассе, после того как Россия сунулась с танками??
Безработица, жалкие мизерные зарплаты, высокие цены и изоляция, полное непризнание. Нет теперь даже железной дороги! Какие там самолеты с отдыхом, когда на пожрать денег мало?
гость  (аноним)  06.05.2018, 22:59
Оценка:  -5
гость
Ну я рад за тебя. Только зачем так ненавидеть? Это обязательно для украинца?
гость  (аноним)  05.05.2018, 17:05
Оценка:  +6
гость
(аноним) 05.05.2018, 10:19, ты нам предрекаешь российско-луган-донское "счастье"?
Не знаю как в Луга-ндоне сейчас основная масса ваших жертв российской оккупации, а я с семьей в июне в Турцию, в августе в Чехию и Австрию погулять (я наемный работник на зарплате).
Кузнечики, говоришь? Что вы курите?
гость  (аноним)  05.05.2018, 10:19
Оценка:  -8
гость
Дорогой 15.06. Ты скоро почувствуешь разницу. И запляшешь, а кузнечик запиликает на скрипке. Но тебе будет к сожалению не до сказочной улыбки.
гость  (аноним)  05.05.2018, 08:21
Оценка:  -8
гость
11:41! И не жди здесь собрались нормальные адекватные люди. Которые все понимают. Хотя один придурок прорвался 10:30, видно историю не учил.
гость  (аноним)  05.05.2018, 08:15
Оценка:  -7
гость
Ой, я даже растерялся. А почему у Америки не покупаем, у них же товар лучше. Покупаем у страны агрессоров и оккупантов. Вспомнил здесь же дешевли, чем у наших друзей янки.
гость  (аноним)  04.05.2018, 17:56
Оценка:  +3
гость
Минеральные удобрения забыл и продукты нефтехимии тоже покупаем, и много. А у Фирташа не берем он же плохой.
гость  (аноним)  04.05.2018, 15:32
Оценка:  +4
гость
(аноним) 04.05.2018, 15:19, смотрел сейчас товарную структуру экспорта-импорта. Там реально основной рост импорта из РФ по статье "палива мінеральні; нафта і продукти її перегонки".
гость  (аноним)  04.05.2018, 15:19
Оценка:  +5
гость
Как я понимаю, основной рост импорта из России при сравнении с 1-м кварталом 2017 - рост импорта угля.
В 1-м квартале 2017 Ахметов еще вез уголь со своих шахт с Донбасса, теперь этого уже нет - шахты с разрешения Москвы боевики "отжали" и уголь приходится покупать за границей.