Переключиться на мобильную версию

РФ намерена извлечь выгоду из торговой войны США и Китая

В сложившейся ситуации профильное сотрудничество Москвы и Пекина может выйти на более высокий уровень, указали в МИД России.
Торговая война между США и Китаем может быть выгодна России
Торговая война между США и Китаем может быть выгодна России
depositphotos.com

Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов заявил в интервью Известиям, что Москва не собирается упускать экономических возможностей, которые открываются в результате торговой войны Пекина и Вашингтона.

Читай также: Трамп обвинил Россию и Китай в девальвации национальных валют

"Мы в принципе противники торговых войн, размахивания санкционной "дубиной", но открывающихся возможностей, естественно, упускать не будем", - подчеркнул Моргулов.

Он уточнил, что в сложившейся ситуации профильное сотрудничество России и Китая, например, в сфере торговли сельхозпродукцией может выйти на еще более высокий уровень.

Напомним, 23 марта в Штатах начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.05.2018, 22:44
Оценка:  -6
гость
Россия научилась выгоду извлекать, а мы наоборот разучились. Поэтому и живем так херово.
гость  (аноним)  05.05.2018, 09:51
Оценка:  0
гость
А сколько их везе? В Венгрии в США в Африке. Ге их только нет. Индия и Китай это почти половина жителей земли! В Нью йорке целые китайские кварталы.
гость  (аноним)  05.05.2018, 08:24
Оценка:  +4
гость
Китайцев в южной Сибири и так уже больше, чем русских, и хрен их оттуда выгонишь. Они не нападают, а просто размножаются.
гость  (аноним)  05.05.2018, 06:44
Оценка:  -7
гость
22:281 Кстати твои любимые друзья амеры, уже не раз доказали свою дружбу. Их друзья были Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, которых они предали, и которые стали врагами. Сейчас онив полной жопе. Так же будет и вами, когда они от вас устанут. Сольют вас.
гость  (аноним)  05.05.2018, 06:33
Оценка:  +7
гость
22:28! Дебил безграмотный, если ты любишь свою родину, научись хотя бы писать правильно название своей страны.
гость  (аноним)  05.05.2018, 06:26
Оценка:  -8
гость
Все стараются извлечь выгоду и Россия, Китай, и другие страны , и янки которые отменяют некоторые санкции, когда это ударяют по бизнесу. А Украине пофиг, ПОРОСЯнко выклянчить деньги у МВФ. Деньги же не нам отдавать, а нашим детям.
гость  (аноним)  05.05.2018, 00:42
Оценка:  +8
гость
Российских нациков на службе обязывают писать такую тупую хрень, как они тут постят?
Больные люди
гость  (аноним)  04.05.2018, 22:34
Оценка:  -7
гость
Не так ты пишешь. Надо. Москва златоглавая, звон колоколов. Царь пушка державная, аромат пирогов....... Эх конфетки бараночки (не печеньки) от нуланд. Она сама плевалась на Украину. А в госдепе корошенко проходит как кот матроскин. А че похож.
гость  (аноним)  04.05.2018, 22:28
Оценка:  -8
гость
Я уже захлебнулся, буль буль. Амеры спасите хоть вы. Мы тонем (в говне). Нам перекрыли. Я предатель, тону! Сделаю все что вы скажете. Ще не вмерла ураина, чи не потонула.
гость  (аноним)  04.05.2018, 21:50
Оценка:  0
гость
21:20 "Как тебя злоба от зависти и ненависти захлебнула"

ХА-ХА-ХА-ХА-А-А -А-А-А!!!
Кацапское тупое быдло! Какая злоба и ненависть? Ты о чем?
- БРЕЗГЛИВОСТЬ!!! КАК К ПОДЗАЛУПНОЙ ГРЯЗИ, КАК К БЛЕВОТИНЕ!