Переключиться на мобильную версию

Украина увеличила запасы газа в хранилищах

В подземные хранилища страны было закачано 54,44 млн куб. м газа. Украинские ПХГ заполнены на 27%.
Украина заполнила свои ПХГ на 27%
Украина заполнила свои ПХГ на 27%
depositphotos.com

Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 12 мая увеличился до 8,541 млрд куб. м. Соответствующие данные публикует ПАО Укртрансгаз.

Читай также: Транзит сжиженного газа через Украину сократился

По последним данным, за сутки в ПХГ Украины было закачано 54,44 млн куб. м газа.

В течение суток из ПХГ Украины газ не отбирался.

В Украину за 12 мая поступило из Словакии 30,96 млн куб. м, из Венгрии - 2,86 млн куб. м, из Польши - 2,34 млн куб. м газа.

Таким образом, на сегодня украинские ПХГ заполнены на 27%.

Ранее сообщалось, что Германия поддержит украинский транзит газа в Европе.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  15.05.2018, 16:20
Оценка:  0
гость
Ты знаешь, уши скоро будут стоить дороже чем Украина. И это не шутка. Вот продают замок за один доллар, но ты должен отреставрировать и привести в порядок все вокруг замка. Понял смысл Вася? Так что лучше уши от мертвецкого осла, чем украина в придачу.
гость  (аноним)  15.05.2018, 09:00
Оценка:  0
гость
Тан (аноним) 14.05.2018, 13:11.....УШИ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТ ДОХЛОГО ОСЛА А НЕ УКРАИНУ
гость  (аноним)  15.05.2018, 08:57
Оценка:  0
гость
то что запасы пополнились это не говорит о том что пополнятся карманы украинских рабочих и фермеров.природные ресурсы принадлежат по закону народу украины но в реальности как и в засрашке они принадлежат кучке преступников и коррупционеров.
гость  (аноним)  14.05.2018, 16:46
Оценка:  0
гость
По старым ценам спешили затариться... Но населению и промышленности выставят уже как по новым...
гость  (аноним)  14.05.2018, 16:36
Оценка:  +1
гость
Тан 13:11 "Выходит Украина скоро станет Россией"

Наоборот!
Надо сделать так, чтобы социальная, экономическая, политическая пропасть, которая образовалась между Украиной и ебу..чим кацапстаном, с каждым годом, была больше, глубже, ширше! Чтобы мы разосрались на века! Вот тогда будет СУПЕР!
гость  (аноним)  14.05.2018, 15:14
Оценка:  -4
гость
Да ни с какой словакии газ не поступает, а из транзитной трубы, который они купили у России. Потому Украина и вцепилась зубами в транзит - физически газопроводы украины не развернуть на прокачку газа с запада без глубокой модернизации. А на нее грошей нема!
гость  (аноним)  14.05.2018, 14:22
Оценка:  -4
гость
А у словаков чей газ? Абрам берет деньги в тумбочке и дает Саре. А сара кладет деньги в тумбочку которые берет у абрама. Так и живут. На эти деньги. Украина транзитер газа в Европу и покупает газ в Европе. Так и живем. Только газ в круговую дороже, чем напрямую. Но им все равно.
гость  (аноним)  14.05.2018, 13:30
Оценка:  0
гость
ЕС дает кредит на закупку газа исключительно у словаков.
Тан  (аноним)  14.05.2018, 13:11
Оценка:  -6
Тан
Выходит Украина скоро станет Россией.
гость  (аноним)  14.05.2018, 13:06
Оценка:  -6
гость
Сначала говорили нам газ не нужен. А теперь сами увеличили запасы в хранилищах. Вы что забываете о чем пишете? Или некогда думать.