Переключиться на мобильную версию

Гройсман о Турбоатоме: продадим только 20-25%

По словам Гройсмана, российские компании не смогут приобрести акции Турбоатома.
Гройсман считает, что "никакой угрозы для предприятия нет"
Гройсман считает, что "никакой угрозы для предприятия нет"
turboatom.com.ua

Правительство не будет продавать весь пакет акций завода энергетического машиностроения Турбоатом, а лишь привлечь инвестора на пакет 20-25% акций. Об этом в парламенте сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет УНИАН.

Читай также: Большая приватизация начнется с Центрэнерго - Минэнергоугля

 “Это уникальное предприятие, которое не может быть приватизировано… У нас есть только одна цель – 51% акций оставить в собственности государства. Это означает, что это будет государственная компания. И, возможно, на 20-25% привлечь иностранного партнера с мировым именем и безупречной репутацией, чтобы он через прозрачные торги вошел в капитал завода“, - сказал премьер-министр.

Также Гройсман добавил, что разговор идет только о том, чтобы привлечь известного мирового инвестора, “никакой угрозы для предприятия нет“.  “Страна-агрессор не имеет права на владение даже одной тысячной акции украинской компании“, - заявил премьер, отвечая на вопрос депутатов о том, что российская компания Росатом намерена купить акции Турбоатома.

Ранее сообщалось о том, что МВФ торопит Украину с продажей предприятий.

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.05.2018, 07:32
Оценка:  0
гость
09:14
Тебя уже поздно воспитывать.
Майданутого только могила исправит.
гость  (аноним)  21.05.2018, 09:14
Оценка:  +5
гость
20.05.2018, 15:55
оккупанты о нашем воспитании беспокоятся?
ути пуси, какие вы нежные стали, после захвата части нашей страны и убийства нескольких тысяч человек ...
удживляет, что мы не любим таких конченых непрошеных "гостей с оружием", а особенно вашего фюрера - так застрелись
гость  (аноним)  20.05.2018, 15:55
Оценка:  -6
гость
08:48
Свидомый! А без истерии ты видно не умеешь общаться. Недостаток воспитания в детстве налицо.
гость  (аноним)  20.05.2018, 08:48
Оценка:  +6
гость
(аноним) 20.05.2018, 05:59, так а кто тогда Ху-и-ло Тупин?
Он жи-два или все же последователь Гит-лера?
Ган-дон однозначно, ублюдочный уе-бок, для которого Украина просто враг и он хочет ее уничтожить.
гость  (аноним)  20.05.2018, 05:59
Оценка:  -5
гость
Жидва просто ненавидит Украину и использует ее , как обьект наживы . А тут еще и полоумные нацики им в этом помогают.Их соместные усилия отбросили Украину в слаборазвитые страны третьего мира .А народ жует сопли
гость  (аноним)  19.05.2018, 13:31
Оценка:  -6
гость
Ну всё... Пошла Украина в продажу... Какая хер разница кому её продадут.
Ну что свидомые продали Украину, или ещё есть чем поживиться?
гость  (аноним)  19.05.2018, 07:20
Оценка:  -3
гость
Верить Гройсману (или ранее Яценюку), все равно, что цыганке на рынке. Думает одно, говорит другое, а делает третье. Хотя делает он все правильно (лично для себя). Достаточно посмотреть, как изменились его доходы за время "у корыта".
гость  (аноним)  18.05.2018, 21:26
Оценка:  +1
гость
Гройсман, ты лучше свой базар в Виннице продай и тот комплекс который ты там построил.Что не хочешь? А народное добро , которое приносит хорошую прибыль государству , ты согласен продать? Ты и вся твоя команда или воры, или работает на воров! Куда вы бежать будете, когда власть поменяется?
гость  (аноним)  18.05.2018, 17:48
Оценка:  -5
гость
гость (аноним) 18.05.2018, 15:58
Ха-ха три раза)))
Напомнить чем кончилась эпопея с Сименсом?
Правильный ответ - ни чем... Всем пох на санкции. В РФ все иностранные компании как работали, так и продолжают работать и все кстати под запретом США и под Контр-санкциями РФ...
И ни чё... Это же Россия
гость  (аноним)  18.05.2018, 16:33
Оценка:  -3
гость
Все проще! Монополист отозвет лицензии и перестанет продавать сборки, расходный материал и технологии...Тогда окажется что пол мирра зависят от России! Так кто станет дуриками?