Переключиться на мобильную версию

Путин готов сохранить транзит газа через Украину

Президент РФ сказал, что несмотря на Северный поток-2, Россия готова сохранить часть поставок через Украину.
Брюссель и Берлин  обещают  гарантировать транзит газа через Украину
Брюссель и Берлин обещают гарантировать транзит газа через Украину
depositphotos.com

Президент РФ Владимир Путин сказал, что готов сохранить транзит газа через Украину. Об этом сообщает РБК .

По его словам, стоит вопрос, сколько газа будет поставляться через Северный поток-2.

Читай также: Северный поток-2 делает Киев уязвимым - Волкер

"Сколько мы сохраним транзита через Украину, а мы готовы сохранить украинский транзит - тоже вопрос, сколько потребуется нашим потребителям сейчас и на ближайшие перспективы", - сказал Путин.

Северный поток-2 - проект газопровода из РФ в ФРГ в обход Украины через Балтийское море. 51% акций принадлежит Газпрому. РФ хочет построить две нитки газопровода (до 55 млрд куб. м газа в год).  Брюссель и Берлин  обещают  гарантировать транзит газа через Украину даже после строительства СП-2. 

Читай также: Президент Болгарии инициирует прямой газопровод из РФ - СМИ

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины  Курт Волкер   считает , что проект Северный поток-2 ставит Украину политически в более уязвимую ситуацию, это чисто политический проект. 

Ранее сообщалось, что США грозят санкциями из-за Северного потока-2.

Комментариев (76)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    05.06.2018, 11:11
Оценка:  0
bimba09
Карлику поверит только наивный или дурак. Все сводится к прекращению транзита газа через Украину. Пора привыкать с этим жить, также как кацам к санкциям.
гость  (аноним)  01.06.2018, 19:26
Оценка:  -7
гость
Толстожопые защитники сала. Та нах уй нам ваше сало? Толстожопые негодяи. Кодло предателей и злопамятных титушек. Врете даже друг другу. Ваш презик Карлсон вообще заврался.
гость  (аноним)  01.06.2018, 16:57
Оценка:  0
гость
Ха-ха-ха-ха-а-а!!!
В Екатеринбурге прошла акция, в ходе которой россияне записали обращение к шаломову, стоя на коленях.
Можно погуглить видео. Кацапы! Вы жалкие ничтожества! Рабы еб...чие!
Встали, сука, с колен? Кроме брезгливости и презрения никаких эмоций. Будьте прокляты!
гость  (аноним)  01.06.2018, 13:26
Оценка:  +9
гость
13:07, чмо окупантское, это кто тут предатель?
Мы у себя дома, а предатели продались за рубли триколорным и убивают защитников нашей страны.
В Чечне вы называли их боевиками и уничтожали вместе с семьями, целыми поселками.
Ты просто гниль
гость  (аноним)  01.06.2018, 13:09
Оценка:  -11
гость
нормального будующего. долбаный ай пад так пишет.
гость  (аноним)  01.06.2018, 13:07
Оценка:  -10
гость
Казёл я тебе желаю нормального бушующего. Сними свою кастрюлю. Оно пока ещё возможно, ё б а н ы й ты предатель. Ослы примените жавелины, ополченцы получат оружие не хуже. Будете лезть в нато разбомбим нахер. Чего вам долбо ё бам не живётся?
гость  (аноним)  01.06.2018, 12:41
Оценка:  +9
гость
Тут парочка российских отморозков столько бреда написала? Все равно не отмоют словесным поносом своей оккупации.
Всем россиянам желаем счастья по-Лугански! Реального, а не из росТВ!
гость  (аноним)  01.06.2018, 10:50
Оценка:  -10
гость
Пацан сказал-пацан сделал! Но в любом случае, объём, цена транзита, срок и пр. условия это предмет торга.
То есть если Украина не согласится на условия, то он может преспокойно торговаться дальше, а труба будет пустой.
А там уже и друзьки из ЕС Украину плющить начнут.
ГТС продадут наверное.
гость  (аноним)  01.06.2018, 09:56
Оценка:  -10
гость
Украина должна гордо отказаться от "вонючего" по мнению гниломордого ющенко, газа. Мы должны покупать дезодорированый американский за 1200 долларов или норвежский с ароматом гнилой сельди за 800!
гость  (аноним)  01.06.2018, 09:15
Оценка:  -11
гость
В этом корень зла. А не зависть к безвизу и евроинтеграции. И не надо засерать мозги людям. Вот у тебя они уже затраты. Ни вам ни грузии не дадим ничего у себя размещать против нас. При х уярим. Что за ненависть к нам и за что? За х у й знает что. Забудьте и живите как люди.
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →