Переключиться на мобильную версию

Швеция разрешила строить Северный поток-2 - СМИ

Ранее Германия и Финляндия выдали все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию магистрали.
Швеция одобрила строительство газопровода Северный поток-2
Швеция одобрила строительство газопровода Северный поток-2
depositphotos.com

Правительство Швеции одобрило строительство Северного потока-2. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает шведская газета Dagens Industri со ссылкой на представителя местного парламента, члена Партии центра Керстин Лундгрен.

Читай также: Путин готов сохранить транзит газа через Украину

По ее словам, о соответствующем решении сегодня МИД Швеции проинформировал представителей разных политических сил страны.

Газопровод Северный поток-2 пройдет по Балтийскому морю из России в Германию. Его пропускная способность составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 млрд евро. Партнеры по проекту - Газпром, Engie, OMV, Shell, BASF и Uniper.

Ранее сообщалось, что США грозят санкциями из-за Северного потока-2.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Севастепкин    30.09.2018, 16:31
Оценка:  +8
Севастепкин
Севастепкин    30.09.2018, 16:31
Оценка:  +6
Севастепкин
Капец Украине  (аноним)  11.06.2018, 14:31
Оценка:  0
Капец Украине
Они обещают капец им а получается Капец Украине? Ты прав, так и есть! И будет. Король Франции колысь казав, государство это я! А у нас получается шарико-подшипники это Я.
гость  (аноним)  10.06.2018, 14:33
Оценка:  0
гость
Нас убивают по издевательски, со знанием дела. Сначала обещают россии капец, а потом наступает капец нам. И вот каждый раз так. Лучше не касается этих тем вообще, чем писать что в россии всё становится хорошо.
гость  (аноним)  09.06.2018, 23:43
Оценка:  0
гость
11:34
Ты сам то понял, что написал. Школяр.
С каких пор разрешения и договора конфискуются по суду.
Иди учи матчасть, умник ты наш.
гость  (аноним)  09.06.2018, 15:13
Оценка:  0
гость
Прикол весь в конфликте нахтотгаза и газпрема: до 14 года Украина продавала русский газ европе как свой потому и закупали много, а майданутые власти решили на это еще и транзит до западной границы приколотить. Теперь укры покупают у словаков по той же схеме! Ну и кто пролетел щирые нележники?
гость  (аноним)  08.06.2018, 14:12
Оценка:  0
гость
ОТВЕТ НА:

гость (аноним) 08.06.2018, 10:11

Ирония, не слышал?))))
гiсть  (аноним)  08.06.2018, 12:43
Оценка:  +2
гiсть
Жо...па всё ближе и ближе.
гость  (аноним)  08.06.2018, 11:37
Оценка:  +4
гость
Харьковчане создадут ХНР, у них нашли уже 2-е месторождение газа.А зачем с остальной Украиной делиться?
гость  (аноним)  08.06.2018, 11:34
Оценка:  +1
гость
А разрешение нахтотгаз может "конфисковать" в счет уплаты "долга" по стокгольмскому(!!!) арбитражу? БУ-ГА-ГА!