Переключиться на мобильную версию

Украинцы массово сдают валюту

В прошлом месяце украинцы продали через банки на 350,6 миллиона долларов больше, чем купили.
Украинцы сдают валюту в значительно большем количестве, чем покупают
Украинцы сдают валюту в значительно большем количестве, чем покупают
depositphotos.com

В мае украинцы побили годичный рекорд по продаже наличной иностранной валюты. Превышение продажи над покупкой населением составило 350,6 миллиона долларов. Об этом сообщает Finclub.

Читай также: В НБУ рассказали, что нужно для укрепления гривны

За прошлый месяц, согласно данным НБУ, банки купили у населения наличной валюты на 1,074 млрд долларов (рекордный показатель минимум с 2015 года), а продали им валюты на 723,3 млн долларов (рекордный показатель с декабря 2017 года).

С начала года показатель чистой продажи наличной валюты населением через банки составил 966 млн долларов (в том числе долларов - 771,1 млн долларов (остальное - другие валюты).

Ранее сообщалось, что золотовалютные резервы Нацбанка Украины сократились.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  15.06.2018, 08:02
Оценка:  +1
гость
Враньё!
гость  (аноним)  14.06.2018, 15:56
Оценка:  0
гость
Робыты. пи дар ай пад пишет сам х у й ню ни как не привыкну после самсунга.
гость  (аноним)  14.06.2018, 15:53
Оценка:  +1
гость
Уже всю сдали, а шо теперь роботы? Воровать?
гость  (аноним)  14.06.2018, 00:57
Оценка:  -1
гость
Это украина работу дала. Дура. Сама себе.
гость  (аноним)  13.06.2018, 15:55
Оценка:  0
гость
CrAzYLaZy, ты не в Донецке еще?
Пишут, что Россия там всем работу хорошую дала и все живут шикарно, намного лучше украинских городов.
diver117    14.06.2018, 11:34
Оценка:  +1
diver117
ага, "работу" в Донецке ... за 100 баксов побегай, поищи ))
гость  (аноним)  13.06.2018, 15:20
Оценка:  +4
гость
CrAzYLaZy, балабол малолетний, у нас даже минималка больше твоих несчастных 100 долларов. Дворникам больше платят.
А я свои 1000 евро дома заработаю в месяц и на отдых мне денег хватит.
Это ты поищи нормальную работу теперь в Донецке попробуй, сказочник "со времен незалежной" )))
CrAzYLaZy    13.06.2018, 15:37
Оценка:  -1
CrAzYLaZy
Малыш, я содержу бабушку, на пенсии, шикарной нашей, украинской пенсии в 2100 грн! Так-что не рассказывай про штуку евро! Вижу мудрый, зрелый! Скоро тоже будешь пенсионером, с нашей прекрасной медициной и уровнем жизни, будешь рассказываит на лавочке как получал по штуке евро в день другим патриотам
гость  (аноним)  13.06.2018, 12:51
Оценка:  +5
гость
И в чем новость?
Кто-то не слышал про лето?
В мае и праздники и путевки прикупить на лето не мешает - за неделю только дурак пытается стихийно отпуск организовать.
гость  (аноним)  13.06.2018, 12:37
Оценка:  +6
гость
Вона (аноним) 13.06.2018, 10:36
хватит так тупить ))))))))
Нафтогаз свою валюту не наличкой сдавал через обменки!
гость  (аноним)  13.06.2018, 12:35
Оценка:  +5
гость
CrAzYLaZy, "сдают те запасы, что успели обменять в 2014м"?
Бля, что за идиот?
Это ты годами хранишь мамиму заначку, чтобы раз в 10 лет отдохнуть???
Что после зимы отложили, то и тратят в основном в начинающийся период отпусков.
Заначки "до 2014" в том же 2014м и пошли в ход, сейчас явно лучше )
CrAzYLaZy    13.06.2018, 14:54
Оценка:  -2
CrAzYLaZy
Мамки не стало еще со времен "незалежной", медицина у нас же ЭвропЭйская! А на ЗП ты не наотдыхаешься! Купить поесть, одеться, обуться, семью накормить, одеть, обуть, и иногда может сходить куда-то отдохнуть, раз в пол года... Так-что работай, получай свои 100 уе и живи на мамкину еду молча!
diver117    14.06.2018, 11:36
Оценка:  +1
diver117
100 баксов?
Это разве что на оккупированной территории сейчас живут так, в "говнорусском мире"
CrAzYLaZy    13.06.2018, 12:17
Оценка:  -7
CrAzYLaZy
Сдают, потому-что жить на что-то надо. Не на эту же смешную ЗП что сейчас! Сдают те запасы, что успели обменять в 2014-м. Куча знакомых в месяц по 200-300 у.е. сдают, чтобы как-то жить, после "покрашення"... Да, достижение великое в стране! Лучше от гривны отказались и сделали бы евро - нац валютой.
1  2  3  4  5  следующая →