Переключиться на мобильную версию

Украина вышла в мировые лидеры экспорта курятины

В течение первых четырех месяцев текущего года Украина экспортировала 310 тысяч тонн курятины.
Украина наращивает объемы экспорта мяса курицы
Украина наращивает объемы экспорта мяса курицы
depositphotos.com

Украина попала в первую десятку мировых лидеров по экспорту бройлеров по итогам первых четырех месяцев 2018 года. Об этом говорится в отчете Департамента сельского хозяйства США, сообщает в четверг, 14 июня, консалтинговая компания Pro-Consulting.

Читай также: Украина существенно нарастила экспорт в Чехию

Отмечается, что с января по апрель Украина экспортировала 310 тыс. тонн продукции.

В тройке лидеров оказались Бразилия (3 млн 875 тыс. тонн), страны ЕС (1 млн 300 тыс. тонн) и Таиланд (810 тыс. тонн).

В 2017-м году основными покупателями украинской птицы были Нидерланды (на $78,07 млн), Египет (на $65,24 млн) и Ирак (на $42,67 млн).

Бройлеры имеют ценовое преимущество по сравнению с другими видами мяса. Они выступают как альтернатива говядине и свинине, которые находятся в более высоком ценовом сегменте.

Отмечается, что цены на мясо мало подвержены сезонным изменениям и имеют стабильную тенденцию к росту в последние годы.

Напомним, ранее Украина сократила экспорт свинины.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  15.06.2018, 14:57
Оценка:  +5
гость
гость (аноним) 15.06.2018, 14:31,
а россияне почему-то уверены, что весь Донбасс мечтал бегать в поисках работы за 5-6 тыс российских деревянных в месяц, жить в изолированной от всех небольшой зоне и сдохнуть за их президента ...
гость  (аноним)  15.06.2018, 14:31
Оценка:  +6
гость
13:58,
если ты жалеешь Украину с ее доходами населения, то чего тебе насрать на захваченный Россией Донбасс, где доходы населения в несколько раз ниже????
Циничные руссоублюдки, убили Донбасс и стебутся с этого
гость  (аноним)  15.06.2018, 13:58
Оценка:  -6
гость
11:34
Как дешевых рабов и копеечное пушечное мясо используют вас.
Ваш алкоголик петрушка.
Я и смотрю как у вас много работы, что вы едите в разные страны на заработки.
Богатая страна Украина, которая существует на гранты МВФ.
гость  (аноним)  15.06.2018, 11:34
Оценка:  +8
гость
аноним) 15.06.2018, 05:40
с большим отрывом в нищете лидирует оккупированный Россией Донбасс.
Только его никакой страной даже Россия не признает, в свой состав не берет, просто пользует как дешевых рабов и копеечное пушечное мясо, которое сама же лишила работы ((((((
гость  (аноним)  15.06.2018, 05:40
Оценка:  -8
гость
Украина лидирует среди нищих стран,клоуны.
гость  (аноним)  14.06.2018, 23:15
Оценка:  -2
гость
Да ну?!
гость  (аноним)  14.06.2018, 15:49
Оценка:  -5
гость
Кто писал этот бред? Какая нах курятина?
Это катастрофа! Хотя, если европейцам нравится жрать проколотое антибиотиками и закормленное гормонами говно - это их право. Наш олигархат делает на этом говне колоссальные бабки и колоссальными темпами убивает экологию
гость  (аноним)  14.06.2018, 13:19
Оценка:  -4
гость
Это только начало! Вот в агропром влезла австралийская фирма специализирующаяся на ГМО, теперь семена, удобрения и яды будете покупать исключительно у них! Читайте МОНСАНТА!!!
гость  (аноним)  14.06.2018, 13:14
Оценка:  -4
гость
Когда то купил эту курятину в АТБ,когда начал обжаривать, вонь пошла,больше не покупаю.Не знаю как её в других странах там едят.
гость  (аноним)  14.06.2018, 12:16
Оценка:  -5
гость
Да-а... курево даже дельтапланами в польшу и венгрию по ночам перебрасывают, а вот мясо крс, свинину и птицу Украина наращивает ИМПОРТ!!!