Westinghouse получил конкурентный контракт на поставку ядерного топлива в Испанию

Westinghouse получил конкурентный контракт на поставку ядерного топлива в Испанию

Вестерос, Швеция, 13 июня 2018 г. - Westinghouse Electric Company объявила о подписании контракта на производство и поставку топлива для реактора на кипящей воде (BWR) на атомной электростанции Кофрентс (CNC) в Испании в 2019 и 2021 годах. CNC находится в полной собственности компании Iberdrola Generación Nuclear SA.

“Надежность и высокая эффективность нашей топливной продукции являются основными факторами устойчивого доверия к нам со стороны компании Iberdrola. Это также укрепляет нашу позицию как ведущего поставщика топлива BWR в Европе“, - отметил Азиз Даг, вице-президент и управляющий директор Westinghouse в Северной Европе.

Компания Westinghouse будет поставлять тщательно проверенное топливо типа SVEA-96 Optima2, которое безупречно работает в CNC уже более десяти лет. CNC, согласно условиям контракта, также будет иметь возможность внедрить топливо TRITON11 ™, новейшей инновационной технологии BWR от Westinghouse. Топливо TRITON11 ™ позволит достичь наиболее высокого в своем классе уровня использования урана и предназначено для обеспечения мощности реактора при более высоком уровне экономии и эффективности топлива.

“Мы рады, что сможем продолжить успешное сотрудничество между нашими компаниями”, - заявил Ксавьер Коль Сугранс, вице-президент и исполнительный директор Westinghouse в Южной Европе.

Топливо будет производиться на заводе Westinghouse в Вестеросе (Швеция) с обеспечением необходимойтехнической поддержки и обслуживания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK