Переключиться на мобильную версию

Россия избавилась от госдолга США

В апреле 2018 года Россия сократила вложения в казначейские бумаги США на 47,5 миллиарда долларов. В рейтинге держателей бумаг РФ опустилась на 22-ю строчку.
Россия избавилась от половины бондов США
Россия избавилась от половины бондов США
depositphotos.com
Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Минфина США.

Читай также: В РФ выдали первое разрешение на Северный поток-2

В рейтинге стран-держателей американских долговых бумаг Россия опустилась с 16-й строки на 22-ю. Лидерами по-прежнему остаются Китай (1,18 триллиона долларов), Япония (1,03 триллиона долларов) и Ирландия (300,4 миллиарда долларов).

Напомним, в марте сообщалось, что госдолг США достиг нового рекорда, превысив 21 триллион долларов. 
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
lvleon22    19.06.2018, 09:43
Оценка:  +1
lvleon22
Так Россия избавилась от от своего госдолга, или снизила его???
WТF2wtr    19.06.2018, 11:13
Оценка:  +4
WТF2wtr
У них порядка 100 млрд было вложено в ценные бумаги америкосов. В прошлом году еще покупали. Сейчас часть слили. Видать срочно деньги нужны.
гость  (аноним)  19.06.2018, 02:36
Оценка:  +1
гость
вата ты что курила???))) гость (аноним) 18.06.2018, 21:53
гость  (аноним)  19.06.2018, 00:48
Оценка:  +2
гость
Их втравили по самые плечи. А они кайфуют. Ну и пусть.
гость  (аноним)  18.06.2018, 21:53
Оценка:  -6
гость
Насчёт санкций. А что это вообще? Мы их ни как не чувствуем. Другие молятся чтоб их не отменяли подольше. Производство же не наладишь за пару лет. А вот вас в какую то ё бань втянули. С понтом помощь запада. Херня короче, не достойная обсуждения.
гость  (аноним)  18.06.2018, 15:19
Оценка:  +5
гость
18.06.2018, 15:09
санкции тут причем? уже не знаешь, что приплести?
вовасик наааамного больше денег из бюджета Раши ввалил в марафет, чтобы грязь прикрыть от иностранцев.
мероприятия само собой убыточное, а в данном случаем многократно.
гость  (аноним)  18.06.2018, 15:09
Оценка:  -7
гость
прикол в том что за месяц ЧМ буржуины кучу бабла в экономику России вложат, ну и как там с сцанкциями?
гость  (аноним)  18.06.2018, 13:40
Оценка:  -6
гость
SKELA
Кто же их пустит на Тверскую.
Они годны только для трассы.
гость  (аноним)  18.06.2018, 12:14
Оценка:  -3
гость
зеленая бумага ныне не дороже обещаний Трампа! а амеры вообще в глубоком минусе, просто посмотрите их внешний долг! Но вам по ходу не привыкать жить в долгах!
гость  (аноним)  18.06.2018, 11:51
Оценка:  +5
гость
В прошлом году только скупали ценные бумаги США, точнее пополняли портфель их ценных бумаг.
Теперь часть слили. Наверное деньги на футбол срочно понадобились, раз вскрывают часть этой "кубышки". Не хватает уже?
гость  (аноним)  18.06.2018, 11:17
Оценка:  -3
гость
Доллар потерял ценность когда убрали строку обеспечено золотым запасом! Дальше обычная афера гопников!
1  2  3  4  5  следующая →