Переключиться на мобильную версию

ВВП Украины вырос более чем на три процента

В первом квартале текущего года валовый внутренний продукт на душу населения вырос до 16,537 тысяч гривен.
ВВП вырос на 3,1%
ВВП вырос на 3,1%
depositphotos.com

ВВП Украины в первом квартале 2018 года вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает Госстат.

Читай также: В Нацбанке спрогнозировали рост ВВП

Отмечается, что показатель роста ВВП в первом квартале к предыдущему кварталу с учетом сезонного фактора составил 0,9%.

Номинальный ВВП составил 700,4 млрд грн. В первом квартале прошлого года этот показатель был равен 583,9 млрд грн.

ВВП на душу населения, по оценкам Госстата, вырос в январе-марте этого года до 16,537 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что в НБУ рассчитывают, что рост экономики Украины в этом году составит 3-3,5%.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.06.2018, 14:44
Оценка:  +2
гость
Какой-то конченый российский нацик строчит оскорбительные антиукраинские комменты,
а Бигмир тупо не реагирует ...
русский  (аноним)  21.06.2018, 03:46
Оценка:  0
русский
Вот у нас экономика бля, сколько насосал всё твоё ! ёёё
Вспышка_Справа    21.06.2018, 09:49
Оценка:  -1
Вспышка_Справа
Что все жители Черновцов так живут, не только Вита Галутина???
гость  (аноним)  20.06.2018, 19:33
Оценка:  -3
гость
какая у хохлов экономика? их президент по всему миру побирается, а они сами моют унитазы в Польше за гроши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
гость  (аноним)  20.06.2018, 18:01
Оценка:  -2
гость
да ну на Х, ккакой рост у хохлов может быть??? Этим тупорылым даже Саакашвили сказал, вы придурки ОТСТАЛИ на 50 лет!!!
гость  (аноним)  20.06.2018, 17:53
Оценка:  -2
гость
17;40
а тебе не кажется что вас во всём обманывают??!!! ВО ВСЁМ!!!!!!!
на досуге почитай комментарии ИНОСТРАНЦЕВ(!) об организации ЧМ, о людях в стране, о городах, о России в целом!!!!
гость  (аноним)  20.06.2018, 17:40
Оценка:  +1
гость
14.58. Судя по уровню инфляции, размерам трудовой миграции, жесткой монетарной политике, реформам, направленным на сокращение всех расходов, ни о каком росте не может идти и речи. Это так, сказать можно что угодно, за это, к сожалению, у нас не наказывают.
гость  (аноним)  20.06.2018, 17:34
Оценка:  -5
гость
от радости теперь свинорылые будут неделю СКАКАТЬ с КАСТРЮЛЯМИ на башках!!!! Так держать, свинорылые!!!
Сало Укропии !!!!
гость  (аноним)  20.06.2018, 17:06
Оценка:  -5
гость
жалко этот недонарод , свинохохлов!!!
гость  (аноним)  20.06.2018, 14:51
Оценка:  +4
гость
13:08, по твоему 3% роста в год - это много?
гость  (аноним)  20.06.2018, 14:38
Оценка:  +1
гость
Эта власть не только антинародна, она еще и мошенническая : зачисляет денежки от заробитчан в рост ВВП