Переключиться на мобильную версию

Повышение пенсий и отключение ТВ: чего ждать украинцам в июле

Новшества коснутся многих сфер рядовых украинцев.
Дополнительно в Украине будут округлять суммы в чеках
Дополнительно в Украине будут округлять суммы в чеках
depositphotos.com

С 1 июля 2018 года будет запущен завершительный этап медицинской реформы. Также власти повысят прожиточный минимум и разрешат округлять копейки в счетах.

Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Где и как будут отдыхать украинцы летом-2018 – инфографика

1 июля будет повышен прожиточный минимум с 1700 до 1777 гривен. Соответственно проведут пересчет пенсионных выплат. Как результат, “минималку“ увеличат с 1373 гривен до 1435 гривен, а размер максимальных выплат увеличится с 13 730 до 14 350 гривен.

Также будет запущен завершительный этап медицинской реформы, в соответствии с которой, врачи получат финансирование по новым правилам. За каждого взрослого пациента от 18 до 39 лет медик получит по 370 гривен. За работу с людьми других возрастных категорий выплата составит от 444 до 1480 гривен. Те больницы, которые еще не подключены к реформе, деньги получат от местных бюджетов.

Читай также: Осторожно, афера: как мошенники "разводят" украинцев

Еще одно нововведение – округление копеек при наличном расчете. Принцип округления такой: от 1 до 4 копеек округлять будут в меньшую сумму, от 5 до 9 – в большую. Также с 1 июля будет запрещен российский шифер. Дополнительно в период с 1 июля до 1 августа отключат старое ТВ в Киеве и Кировоградской области. В остальных областях срок отключения немного больше – до 1 сентября.

Ранее сообщалось о том, как распознать фальшивые гривны.

Комментариев (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  29.06.2018, 22:43
Оценка:  +3
гость
Narino --вешайся казел
Narino    30.06.2018, 11:34
Оценка:  -2
Narino
вата вміє мріяти?!))
гость  (аноним)  29.06.2018, 22:06
Оценка:  +1
гость
Narino 29.06.2018, 20:26 Ты что тварь, думаешь постоянно в Украине этот "бecпpeдeл" будет? Даже не надейся. Погоди немного, и прихвостней как ты уберут. Вместе с пoтрoхoм и компанией его. Украина и Киев - Православные земли, Так что жЫдам и уродам здесь нет места.
Хитрый-Лис    30.06.2018, 06:32
Оценка:  -2
Хитрый-Лис
тФой прАвАславный земль на Дальний ВОсток в Биробиджане
Narino    30.06.2018, 11:42
Оценка:  -2
Narino
поєтому чмірь и не рискует ехать в мордор ибо там чехи заставят сосать)
Narino    30.06.2018, 11:39
Оценка:  -2
Narino
Це маяня буде доки таке біологічне сміття,як ти буде пукати дивлячись ЧМ в рашастані! Пєця втече в Америку, а ти почнешь вчити мову і кидати недопалки в смітник, а не під ноги дітям, або зіпєшься у своїй коморі мастурбуя на триколор!
гость  (аноним)  29.06.2018, 21:56
Оценка:  0
гость
Narino 29.06.2018, 20:26 Всё-таки ты вылезло yeбищe.. Ты просто не понимаешь как ты себя САМ oбгaдил. Свoлoчь ты. Бог тебе судья.
Хитрый-Лис    30.06.2018, 06:33
Оценка:  -2
Хитрый-Лис
Во всевышнего Путина веришь?
Narino    30.06.2018, 11:43
Оценка:  -2
Narino
он не только верит, а и фото под подушкой держит))
гость  (аноним)  29.06.2018, 10:55
Оценка:  +2
гость
Narino 28.06.2018, 14:42 Ты откуда взялось чучело? Смотри мразь продажная, как бы ты в скором времени само не собрало чемодан. Только вот куда ты его будешь собирать, не понятно. Продажных тварей ни где не любят. Так что скорей всего подохнешь где-то на свалке.Там тебе и место.
Narino    29.06.2018, 20:26
Оценка:  -5
Narino
Чучело и мразь,это сын твоего отца! А из нас 2-х , как раз ты продался! собирай ватанов и тули в рашастан !
гость  (аноним)  29.06.2018, 10:34
Оценка:  +1
гость
Я в axye от этих "новшеств". Это даже не подачка, это в прямом смысле издевательство над людьми.
fagg77    28.06.2018, 20:53
Оценка:  +9
fagg77
1 июля будет повышен прожиточный минимум с 1700 до 1777 гривен. Соответственно проведут пересчет пенсионных выплат. Как результат, “минималку“ увеличат с 1373 гривен до 1435 гривен это как прожиточный уровень 1777 а минимальная пенсия ниже прожиточного минимума такого нет ни в одной стране мира! пи
Злой_Биша    29.06.2018, 01:19
Оценка:  +3
Злой_Биша
...дарасы!
Miximir    28.06.2018, 15:52
Оценка:  +7
Miximir
Сотонистам у власти не имётся, жопа горит, скорее всё оцифровать и всех поработить.
гость  (аноним)  28.06.2018, 14:57
Оценка:  +13
гость
Пипец. У меня родители в Хмельницкой обл. пгт. Понинка. Школу закрывают, поликлиника не работает. Это реформы???
заУкраину    28.06.2018, 15:15
Оценка:  +7
заУкраину
это защита Конституции "гарантом"
fagg77    28.06.2018, 20:54
Оценка:  +7
fagg77
реформ нет одна видимость
Narino    28.06.2018, 14:44
Оценка:  -8
Narino
Адміни ,де та Кіровоградська область?!!
гость  (аноним)  28.06.2018, 12:11
Оценка:  +2
гость
чемпионат мира по футболу закончится и пускай отключают, всё равно там смотреть больше нечего одна блевота для неполноценных
Narino    28.06.2018, 14:42
Оценка:  -11
Narino
еще одна вата, которая не в состоянии собрать чумадан
слава    29.06.2018, 01:31
Оценка:  +3
слава
чумаданы готовьтесь вы собирать, или вы это до сих пор не поняли ?
Narino    29.06.2018, 20:23
Оценка:  -2
Narino
слава ,внимательно смотри на мою аву!)