Переключиться на мобильную версию

Украина на треть сократила импорт газа

Импорт газа осуществлялся исключительно из Европы, так как из России он был остановлен в ноябре 2015 года.
Украина резко сократила импорт газа
Украина резко сократила импорт газа
depositphotos.com

В первом полугодии 2018 года Украина снизила импорт природного газа на 36,7%, или почти на 2,6 млрд куб. м - до 4,4 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (тогда импорт составил почти 7 млрд куб. м). Об этом свидетельствуют оперативные данные компании Укртрансгаз - оператора газотранспортной системы Украины.

Читай также: Польша будет 20 лет покупать сжиженный газ у США

Как видно из таблицы, импорт осуществлялся исключительно из Европы, так как из России он был остановлен в ноябре 2015 года.

Как известно, в 2017 году Украина увеличила импорт природного газа на 27% (+2,99 млн куб. м) - до 14 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (11 млрд куб. м).

Ранее сообщалось, что Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    08.07.2018, 11:09
Оценка:  +1
Krotol2
Надоели брехуны
гость  (аноним)  04.07.2018, 13:42
Оценка:  +1
гость
На треть сократила не из-за того что больше не нужно, а от того что гроши кончаются, а евр(оп)ейский банк с кредитом не торопится!
гость  (аноним)  04.07.2018, 12:02
Оценка:  +1
гость
05:28, думаешь лучше закрыть 2/3 абсолютно всех рабочих мест и вывезли все как лом за границу?
На Донбассе примерно так россияне сделали. Потому там и нищета такая, потому половина местных стали вынужденными гастарбайтерами (только после прихода России).
гость  (аноним)  04.07.2018, 05:28
Оценка:  0
гость
AntiOlgino
В Украине Россия четыре года не заправляет. И, что! Где процветание.
Закрыто 27 крупнейшех заводов, не считая мелких.
155 месторождений выставлены на аукцион.
Ежегодно на заработки выезжают 3 миллиона человек и 9 миллионов выезжают на сезонные заработки.
Это ты считаешь процветанием.
гость  (аноним)  04.07.2018, 05:15
Оценка:  +1
гость
Peyot
Ты где учился, дятел.
Брысь в школу.
гость  (аноним)  03.07.2018, 10:00
Оценка:  0
гость
Ворюлька снова хочет ближе к корыту пробраться. а тупоголовые украинцы ей в этом помогут!
гость  (аноним)  02.07.2018, 17:58
Оценка:  0
гость
Пижот! весь газ покупаемый Украиной по псевдореверсу поступеет из России. Только некоторые не хотят понять, что переплачивают за прогон в Европу и назад, которого нет..... А разницу всякие кобели себе в карман кладут!
WТF2wtr    03.07.2018, 12:04
Оценка:  +4
WТF2wtr
Напрямую Россия нам газ дороже, чем Западной Европе продавала.
Не знал?
Такие "братья", что и врагов не надо (это еще до оккупации Крыма и Донбасса) ...
гость  (аноним)  02.07.2018, 17:46
Оценка:  -5
гость
Где Ракеты Путина? Россия мы ждём Вас! Надоели украинские брехуны, кто бы знал как! Полки с именами украинских городов, вы должны освободить нас! Всё уродское и карикатурное. Враньё и кривляние по телевизору. Олбоебы
WТF2wtr    03.07.2018, 12:05
Оценка:  +5
WТF2wtr
Едь в Луганск - там Россия уже 4 года всем полностью заправляет и теперь это самые нищие регионы ...
гость  (аноним)  02.07.2018, 15:37
Оценка:  -1
гость
Конечно же, от промышленности осталось 20%, а на бытовуху хватит и собственной добычи, чему радуешься пидрот?!
WТF2wtr    02.07.2018, 15:40
Оценка:  +4
WТF2wtr
На захваченной россиянами части Донбасса на сколько за 4 года выросло производство?
Все уже цветет от прихода россиян с танками?
WТF2wtr    02.07.2018, 15:41
Оценка:  +2
WТF2wtr
Тем более газ из России вообще бесплатно идет на оккупированную часть Донбасса?
Хотя непонятно, чего тогда за него с местных деньги дерут?
Peyot    02.07.2018, 16:45
Оценка:  0
Peyot
даже твои хозяева изза стен кремля и то боее оптимистичные прогнозы дают))) На пике падения промышлености мы потеряли 16% и половина по той причине что рф после окупации територии тут же вывозила все к себе или резала на метал...
Peyot    02.07.2018, 16:46
Оценка:  -1
Peyot
а торую половину прост оокупировали ...
Peyot    02.07.2018, 14:59
Оценка:  -1
Peyot
Вдумайтесь мы легко обходимся 14ю ярдами загаз в год... с учетом окупированых крыма и донбаса будет ну максимум 20 в хоолодный год! А кремлевская подстилка юля (кстати при поддержке фашисткой германии) в 2009 подписалась под 52 при любых без права перепродажи... и это Воно опять хочет в президенты?)