Переключиться на мобильную версию

Украинцы обеднели на 22 миллиарда гривен

За год реальные располагаемые доходы населения увеличились на 10% и за первые три месяца текущего года составил 11370,2 грн на одного человека.
Расходы украинцев превышают доходы
Расходы украинцев превышают доходы
depositphotos.com

За первый квартал 2018 года сбережения украинцев сократились на 22 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики.

Читай также: Сколько зарабатывают в Украине медики и фармацевты

За январь-март доходы населения Украины составили 657,9 млрд грн, расходы – 679,9 млрд грн.

По данным ведомства, за данный период номинальные доходы населения возросли на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Располагаемый доход, который может быть использован на приобретение товаров и оплату услуг, возрос на 25,2%.

В то же время, реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Читай также: Стали известно, в каких регионах Украины платят больше всего

Располагаемый доход в расчете на одного человека за первые три месяца текущего года составил 11370,2 грн, что на 3003,9 грн больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Расходы населения в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего увеличились на 20,3%.

Ранее сообщалось о том, сколько можно заработать в летний сезон.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  10.07.2018, 22:35
Оценка:  -2
гость
Украинцы обеднели. И остались без денег?
гость  (аноним)  10.07.2018, 16:48
Оценка:  -3
гость
Бо така в нас доля нажаль бути найбіднішим народом в Європі((
гость  (аноним)  09.07.2018, 23:18
Оценка:  -4
гость
Свинорылому кажется, что он на гребне славы, а на самом деле он в водовороте говна !
гость  (аноним)  09.07.2018, 22:15
Оценка:  -4
гость
Ух ты да ну на х...у...й... это на сколько жыды стали богаче?
гость  (аноним)  09.07.2018, 16:27
Оценка:  -2
гость
Готовят к повышению тарифов. Деньги, по мнению чиновников, у народа есть, надо изъять в пользу Коболева и Ко (может кадиллак выпустит новую бронированную модель).
гость  (аноним)  09.07.2018, 14:43
Оценка:  +5
гость
БигМир отжигает с заголовками!
Просто шедевры в заголовки натягивает от фонаря ))))))))
По тексту пишут об увеличении расходов и доходов, а в заголовке "обеднели" ))))))
гость  (аноним)  09.07.2018, 14:25
Оценка:  -4
гость
БИГ ПРАВ! Официальные доходы облагаемые налогами в пользу государства действительно снизились, и даже больше чем указано в статье...только никому дела нет к пенсам и бюджетникам... (про властителей я не имел ввиду).
para-trooper    09.07.2018, 14:38
Оценка:  +5
para-trooper
буквы угадал, а текст из этих букв не осилил? ))
"за данный период номинальные доходы населения возросли на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года"
"реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, увеличился на 10% по сравнению с аналогичным перио
para-trooper    09.07.2018, 14:40
Оценка:  +3
para-trooper
выросли и доходы и расходы, но расходы по прежнему превышают доходы
особенности национальных доходов, когда часть доходов нигде не проходит и становится видна только когда люди эти деньги тратят ...
гость  (аноним)  09.07.2018, 13:35
Оценка:  +5
гость
нет, это говорит, что на бигмире работают мудаки. Это же надо, вынести заголовок, который противоречит самой новости
согласно новости, доходы увеличились, а народ начал тратить свои сбережения на недвижимость, авто , отдых и т.д. или вкладывать во что-то более прибыльное
para-trooper    09.07.2018, 12:55
Оценка:  +4
para-trooper
Это говорит о том, что часть доходов идет неофициально (и их гораздо больше, чем эта разница в официальных доходах-расходах).