Переключиться на мобильную версию

СМИ назвали президента с самой высокой зарплатой в Центральной Европе

Даже без компенсаций зарплата Земана является выше, чем у других глав центральноевропейских государств.
Земан получает самую высокую зарплату в Центральной Европе
Земан получает самую высокую зарплату в Центральной Европе
wikimedia.org

Заработная плата президента Чехии Милоша Земана в нынешнем году составила 252,8 тысяч крон (около 300 тысяч грн). Об этом на запрос чешского издания IDnes сообщили в президентской администрации, отказавшись сообщить сумму компенсаций, которые получит Земан.

Читай также: Крутые тачки и алкоголь: как провели выходные украинские прокуроры

В издании отмечают, что даже без компенсаций зарплата Земана является выше, чем у других глав центральноевропейских государств. Ответы на соответствующие запросы показывают, что зарплата президента Словакии Андрея Киски составляет эквивалент 207 тысяч крон (издание подает все цифры в чешской валюте, равна 245,7 тысяч грн.). Впрочем, значительную часть этой платы словацкий президент отдает на благотворительность.

Наименьшей оказалась оплата труда президента Польши Анджея Дуды – лишь 130 тысяч крон (154,3 тысяч грн.).

Среди глав правительств самую большую зарплату получит чешский премьер. Зарплата Андрея Бабиша составляет 203 тысяч крон (241 тысяч грн.). Зарплата польского премьера Матуеша Моравецкого составляет 106 тысяч крон (125 тысяч грн.). Наименьшей оказалась плата словацкого премьера Петера Пелегрини – 92 тысяч крон (109,2 тысч грн).

Ранее сообщалось о том, в каких банках хранят деньги народные депутаты Украины.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.07.2018, 22:51
Оценка:  -7
гость
Россия считает Донбасс украинским. Но всё равно помогает чем может. А вы убиваете своих граждан. А потом врете что это не вы. Когда в ДНР закончется терпение у вас снова будут большие неприятности.
Студэнт2020    20.07.2018, 23:26
Оценка:  +6
Студэнт2020
Россия помогает сотнями танков на Донбассе и убийством тысяч граждан Украины???
Ты совсем больной
Студэнт2020    20.07.2018, 23:27
Оценка:  +7
Студэнт2020
Как минимум Вова мог бы платить на захваченном Донбассе пенсии как в Крыму.
Но похоже все местные Донбасса для него просто дешевый расходный материал.
denny_west    22.07.2018, 14:01
Оценка:  +4
denny_west
В смысле "считает"?
Захватила по факту и формально считает? Уже 4 года как полностью только Россия рулит в Донецке и в Луганске.
И до прихода россиян тут было все просто несравнимо лучше Россия войну и разруху принесла сюда
гость  (аноним)  20.07.2018, 17:24
Оценка:  +7
гость
(аноним) 20.07.2018, 16:58 -
так президенту России нужна только земля захваченного им Донбасса, без населения???
гость  (аноним)  20.07.2018, 16:58
Оценка:  -6
гость
Вообще-то это украинская территория и Украина должна платить пенсии своим гражданам. А не Россия или америка. Будьте уже самостоятельные до конца.
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:05
Оценка:  +9
гость
(аноним) 19.07.2018, 17:35,
хочешь пенсию 2600 рос.рублей для всех, как Вова платит на оккупированном Донбассе?????????????
Ты дебил?
Только трудоспособным теперь там намного хуже чем пенсам - работы тупо нет, русский мир пришел (((((((((((
гость  (аноним)  20.07.2018, 01:15
Оценка:  +5
гость
17:35
Дятел! Ты, что опять обкурился или не знаешь больше о чем писать.
Про свои пенсии лучше напиши и зарплаты.
И еще напиши как вы живете богато и счастливо. Попрошайки.
гость  (аноним)  19.07.2018, 23:04
Оценка:  +2
гость
Лучше не зови а то и правда прийдет.
Rabyshkin    22.07.2018, 12:08
Оценка:  -7
Rabyshkin
И привезет колонны КАМАЗов, груженых долларами!
ЯВася    22.07.2018, 12:58
Оценка:  +7
ЯВася
Черный юмор?
На Донбассе, который Вова захватил еще в 2014-м такого явно нет и регион тупо обнищал под россиянами.
denny_west    22.07.2018, 14:02
Оценка:  +4
denny_west
Рябушкин, это сон такой?
Забей - реальность от их прихода совсем другая
гость  (аноним)  19.07.2018, 17:35
Оценка:  -5
гость
Путин прийди к нам со своими ракетами и пистолетами. Так надоела эта вакханалия лжепатриотов. И выплати нам нормальные пенсии, мы не верим своим министрам.
Olshankin    21.07.2018, 23:23
Оценка:  -7
Olshankin
Путин приди к нам и отдай наших долгов на 70 млдр, Инфраструктуру городскую и республиканскую отремонтировать надо, дороги, заводы для занятости, Приходи скорее!
ЯВася    22.07.2018, 12:59
Оценка:  +7
ЯВася
Как на Донбасс?
2/3 всех предприятий на захваченном Донбассе Вова уже уничтожил ...