Переключиться на мобильную версию

В Украине упростили трудоустройство для иностранцев

Кабмин упразднил требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве.
Иностранцам будет легче трудоустроиться в Украине
Иностранцам будет легче трудоустроиться в Украине
depositphotos.com

Кабинет министров упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер в рамках шестого "дерегуляционного Кабмина".

Об этом сказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Имеют ли право работодатели штрафовать своих сотрудников

"Речь не идет о том, что к нам приедут нелегальные мигранты. Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство… Должен выехать с территории Украины и заехать обратно", – отметил Нефедов в ходе правительственного заседания.

Помимо этого, Кабмин упразднил требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве.

Ранее сообщалось о том, что в Украине существует множество вакансий с высокой заработной платой.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.07.2018, 04:12
Оценка:  -5
гость
13:08
Придурок сосет Украина.
Вы же своих граждан работой обеспечить не можете.
Ежегодно: 3 миллиона выезжают в другие страны на заработки.
9 миллионов выезжают каждый год на сезонные заработки.
Ваше правительство научилась за 4 года только попрашайничать
AntiOlgino    22.07.2018, 13:00
Оценка:  +6
AntiOlgino
Из России вообще не вкуривают, насколько теперь оккупированный россиянами Донбасс стал беднее других украинских городов???????
Реальность вообще россиянам запрещена??????
гость  (аноним)  20.07.2018, 22:59
Оценка:  -5
гость
Вы посмотрите на себя в зеркало. Брр. Кому вы хорошие? Никому. Вот сидите и не трандите, страна попрошаек. Или собирайте бутылки. С вами всё равно никто не хочет считаться.
гость  (аноним)  20.07.2018, 22:20
Оценка:  -3
гость
Ато за две недели...
гость  (аноним)  20.07.2018, 19:25
Оценка:  -4
гость
Приедь тупица и посмотри. У нас тут никого не трогают и памятники украинцам не сносят. Многие татары сами работают силовиками. Зарплата очень заманчивая, на ваши где-то двадцатка. Украина для нас страшный сон.
WTF2wft    22.07.2018, 14:04
Оценка:  +4
WTF2wft
Приезжай в Донецк, чувак.
Россия полностью рулит уже 4 года и зарплату в 100 баксов еще поискать нужно! Хотя и кроме убогих зарплат тут на каждом шагу такое дерьмо, что многие просто не понимают, когда тут не живут
WTF2wft    22.07.2018, 14:06
Оценка:  +3
WTF2wft
И похоже все уже понимают, что Донбасс специально Путин слил из-за Крыма
Крым забрал, а Донбасс просто пользует как дешевое прикрытие и пушечное мясо
гость  (аноним)  20.07.2018, 19:17
Оценка:  -3
гость
Крымские татары уже стали беженцами с Донбасса. Да они торгуют себе спокойненько в Крыму. И плевать они хотели на ваши проблемы. Они Путина готовы на руках носить. А кто по глупости уехал, уже возвращаются назад. Что у вас там за инфа? Заврались уже по уши.
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:13
Оценка:  +9
гость
(аноним) 19.07.2018, 13:33,
тут про трудоустройство иностранцев написано.
Крымские татары тут каким боком? Они с украинскими паспортами приезжают, как и беженцы с Донбасса.
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:08
Оценка:  +6
гость
11:29, убогое,
в реале теперь сосет Донбасс под россиянами, сосет за Крым, сосет уже 4 года по полной программе.
Российским нацикам это похоже нравится
гость  (аноним)  20.07.2018, 11:29
Оценка:  -10
гость
гость (аноним) 20.07.2018
СВИНЬЯ, Крым ни когда не был хохлятским!!!! НИ КОГДА!!!! Соси пенис у негра и убирай говно за поляками, вот твоё кредо на эту жизнь, СВИНЬЯ!!!!
гость  (аноним)  20.07.2018, 11:04
Оценка:  -6
гость
Петя Украинцев уничтожает иностранцев заселяет !!! Крым продал России непосредственно Порошенко и войну проплачует с элитой Украинской на Донбассе
GreenPeace!    20.07.2018, 10:10
Оценка:  -3
GreenPeace!
В Киеве стало много людей из восточной части мира....и поверьте,они скоро все зп собьют,как наши в Польше.