Переключиться на мобильную версию

Размеры субсидий в Украине уменьшились на 40%

За полгода правительство возместило населению 667,3 млн гривен на оплату коммуналки, в то время как в прошлом году за шесть месяцев – 2,74 млрд гривен.
Размеры субсидий летом уменьшились почти вдвое
Размеры субсидий летом уменьшились почти вдвое
depositphotos.com

С начала июня 2018 года правительство сократило размеры субсидий почти в половину – на 40%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом уведомила Государственная служба статистики в профильном отчете.

Читай также: Монетизация субсидий: Как экономные украинцы могут получить 700 гривен

"В июне 2018 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 1 млн 609,2 тысяч домохозяйств. Средний размер назначенной субсидии уменьшился на 38,9% и составил 100,7 гривен по сравнению с июнем 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за полгода правительство возместило населению 667,3 млн гривен на оплату коммуналки, в то время как в прошлом году за шесть месяцев – 2,74 млрд гривен.

Также отмечается, что 563 300 семьям была назначена субсидия на покупку сжиженного газа и топлива для обогрева.

Ранее сообщалось о том, почему украинцы больше тратят, чем зарабатывают.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (66)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.07.2018, 11:14
Оценка:  +2
гость
hghj 23.07.2018, 22:42,
а ты не патриот своей страны?
сразу побежишь непрошеным иностранным воякам зад подставлять, рашик?
hghj    23.07.2018, 22:42
Оценка:  -2
hghj
петриоты "удачи"))
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:50
Оценка:  +8
гость
hghj 23.07.2018, 17:45
если Ваш Путин больше танков кинет на Донбасс и больше украинцев убьет, то субсидии увеличат?
hghj    23.07.2018, 22:40
Оценка:  -3
hghj
отрабатывай дальше, гость)
hghj    23.07.2018, 17:49
Оценка:  -8
hghj
Святой безвиз, поехали в Польшу или подальше, зачем нам Украина-мысли большинства пока ещё жителей Украины.
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:45
Оценка:  +6
гость
hghj 23.07.2018, 17:42, чмо на-цистское, Украина не нападала на твою Россию и не убивала граждан России на российской земле.
hghj    23.07.2018, 17:48
Оценка:  -9
hghj
имбицил , мозги вынули, а взамен пусто стало? В Украине хватает твоего хозяина, который косвенно и помогает твоей России в истреблении народа.
hghj    23.07.2018, 17:45
Оценка:  -10
hghj
Нашествие педрил-петриотов, уничтожающих собственный народ... Как же много дерьма в этом мире...
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:43
Оценка:  -9
гость
Лохляди, вы дристали что в Крыму кое-где улицы ливнем подтопило, а теперь и КУЕВ тонет, как вам?
hghj    23.07.2018, 17:46
Оценка:  -10
hghj
Им сейчас не до этого, в Кривом Роге геи вылезли, теперь транш ждут для хозяев
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:41
Оценка:  +6
гость
17:38, ты главное соси за царя и плати за Крым и Донбасс до конца жизни.
Только не забывай кланяться и говорить спасибо царьку. Земля круглая!
hghj    23.07.2018, 17:43
Оценка:  -9
hghj
и ты не забывай про хозяина своего в виде олигархов и мвф
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:40
Оценка:  -9
гость
А мне нравится когда кастрюли минусят - значит у них не осталось не только контраргументов, но даже и словарного запаса на понос!
гость  (аноним)  23.07.2018, 17:40
Оценка:  +5
гость
hghj 23.07.2018, 17:37, так ты сколько украинцев уже убил за царя россии, нацик?
Или мы к тебе в россию на танках приперлись и твой город разъебашили?
hghj    23.07.2018, 17:42
Оценка:  -10
hghj
а сколько петриоты убили, ответишь, фашик?
1  2  3  4  5  следующая →