Переключиться на мобильную версию

Минимум с 2014 года. Казна Украины почти опустела

На Едином казначейском счете осталось менее двух миллиардов гривен - это худший показатель с января 2014 года.
Год назад на ЕКС средств было в 22 раза больше
Год назад на ЕКС средств было в 22 раза больше
depositphotos.com

Остатки средств на Едином казначейском счете к началу августа снизились до уровня января 2014 года и составили 1,99 млрд грн. Об этом в среду, 1 августа, сообщает пресс-служба Казначейской службы.

Читай также: ПФУ до конца года может не хватить 12 млрд - СМИ

За июль остатки средств сократились на 78,7% с 9,388 млрд гривен до 1,995 млрд гривен. 

Год назад на ЕКС средств было в 22 раза больше – 44,06 млрд грн, за июль-2017 они сократились на 1,07 млрд грн.

Схожий с нынешним уровень средств на ЕКС наблюдался в январе-2014, когда этот показатель составлял 1,73 млрд грн, увеличившись по сравнению с декабрем 2013 года на 0,54 млн грн.

За 2017 год остаток средств на едином казначейском счете сократился с 14,258 млрд гривен до 5,1 млрд гривен.

Согласно данным Национального банка, остатки средств на корреспондентских и транзитных счетах банков в июле этого года уменьшились на 1,01 млрд грн и составили 45,35 млрд грн.

Ранее сообщалось о том, что за полгода дефицит госбюджета составил 10 млрд гривен.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.08.2018, 18:14
Оценка:  -2
гость
17:30, пидр наколотый, а жить мы будем через пол-года или теперь хочется нормальной жизни?
Янукович тоже просил себе еще пол-года и досрочные перевыборы, но вам, майданутой мрази, европу хотелось срочным образом!
А Россию, ты выблядок, правильно привел в пример: там тоже выборы без выбора!
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:30
Оценка:  +2
гость
17:27, ган-дон упоротый, выборы через пол года.
Или тебе паспорт с куричей-мутантом голосовать не дает?
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:27
Оценка:  -3
гость
17:23, ты пидр сегодня выборы видишь?
Или у честных людей в этой стране есть 2,5 ляма гривен вступительного взноса и скоро сможем увидеть нормальных людей среди кандидатов, чтобы возможно было выбрать нормального президента?
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:23
Оценка:  +3
гость
17:14, тебе майдан какой-то мешает пойти и выбрать кого-то другого??? Не совок же давно уже.
Или ты само из Раши и только гадить про Украину научено?
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:14
Оценка:  -3
гость
17:09, правильно! Союза давно нет!
А вот те, кто грабил народ тогда, у власти и теперь! Но тупорылые майдауны этого признавать не хотят. На вопросы про отцов Порошенко и Луценко тупо набрали дерьма в свои рты и молчат!
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:09
Оценка:  +4
гость
16:44, какой Союз? Нет такой страны давным давно.
Проснись, на дворе уже 2018-й.
За те упоротые идеи сейчас только россияне убивают украинцев, причем в нашей же стране. Может это и не совсем те идеи, а больше гитлеровские уже под путинским соусом (((
гость  (аноним)  02.08.2018, 17:00
Оценка:  -5
гость
Быдло suzanika страницей раньше, описывает жалостливые сцены, как оно каждый день стояло в очереди за колбасой!
Выходит просто картоху с маслом или макароны с мясом для "страдальца" было есть не по чину, нужна была колбаса каждый день!
suzanika    03.08.2018, 12:28
Оценка:  +2
suzanika
гость (аноним) 02.08.2018, 17:00 А за картоплею з маслом що не було черг . Дов .бо.йобе ТОДІ ЗА ВСІМ БУЛИ ЧЕРГИ . АПРІОРІ . Просто в деяких чергах ти стояв дарма ,бо в кінці ще й не вистачило того за чим стояв . А за картоплею ще й треба було в овочевий магазин йти окремо супермаркетів не було
гость  (аноним)  02.08.2018, 16:56
Оценка:  -5
гость
Что-то быдлота майдауновская молчит про вора-отца Порошенко, осужденного за воровство заведующего магазина, который продавал синих кур будущим майдаунам, предварительно обоссав их, чтобы гоям было вкуснее!
Молчат они и о Юре Луценко, чем папаша был одним из высших лиц КПСС в Украине!
гость  (аноним)  02.08.2018, 16:44
Оценка:  -6
гость
Заметил такую странность: те, кто критикует Советский Союз и советских людей, представляют из себя самое худшее, что было в СССР - наглых, подлых, ленивых людишек, которые работали при СССР только из-под палки, но сейчас ноют о том, как тогда тяжело им лентяям жилось!
suzanika    03.08.2018, 12:35
Оценка:  +2
suzanika
гость (аноним) 02.08.2018, 16:44 В серусеру була дозволена тільки одна компартія , тільки одна церква московського птаріархату , п*ять моделей автомобіля, три моделі мотоцикла шість сортів морозива ,чотири сорта хліба ,одне жигулівське пива чотири сорта горілки, тотальний дефіцит і черги
гость  (аноним)  02.08.2018, 15:24
Оценка:  -7
гость
14:58, ты - подлое брехло.
С 2014 года Путин у нас в Киеве взятки берет и 6-метровые заборы в Конче-Заспе строит, чтобы "нерабы" не видели роскоши лидеров майданутых?
Тут уже писали, что Израиль 40 (сорок!!!) лет воюет, но израильтяне живут в разы лучше украинцев! Они работают, а не ищут виноватых!
suzanika    03.08.2018, 12:31
Оценка:  +2
suzanika
гость (аноним) 02.08.2018, 15:24 що ти знаєш про Ізраїль дебіле ?????????
1  2  3  4  следующая →