Переключиться на мобильную версию

Импортный газ резко подорожал для Украины в июле

В июле Украина покупала газ по 288,82 долларов за тысячу кубометров, что на 9,1% дороже, чем в июне.
Импортный газ стоил Украине в июле почти 290 долларов за тысячу кобов
Импортный газ стоил Украине в июле почти 290 долларов за тысячу кобов
depositphotos.com

В июле средняя стоимость газа, который импортировали украинские предприятия, выросла на 9,1% по сравнению с июнем. Об этом свидетельствуют данные Министерства экономического развития и торговли.

Читай также: Газпром сократил поставки в Европу через Украину и Беларусь

В частности, по данным МЭРТ, украинские предприятия в июле импортировали газ по средней таможенной стоимости 7 593,75 грн или 288,82 долларов США за 1 тыс. куб. м. При этом в июне средняя цена составляла 6 960,18 грн или 266,35 долларов США за 1 тыс. куб. м.

Таким образом, в июле цена на газ выросла на 9,1%.

Ранее сообщалось о том, что Украина повысила тариф на хранение газа.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ФайныйДрузяка    09.08.2018, 08:25
Оценка:  -5
ФайныйДрузяка
Чем дороже газ тем блыжче Пэрэмога!!! ;-)
гость  (аноним)  09.08.2018, 07:30
Оценка:  +4
гость
С Рассией дружить не возможно, так это империя которая хочет только всех нагибать...на куй маскаляк и подальше!!!
гость  (аноним)  09.08.2018, 03:38
Оценка:  +1
гость
Куму не нравится...пяздуйте на Рассею! У них газ для населения бесплатный, как и бензин!!! Да еще и водку тоже на халяву дают по литру в день)))!!!
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -3
CпасительМаккейн
гость  (аноним)  08.08.2018, 20:58
Оценка:  +5
гость
гость (аноним) 08.08.2018, 15:53 иди на х........у....й......
гость  (аноним)  08.08.2018, 15:53
Оценка:  0
гость
Да, с Россией надо дружить, а не слушать майданных недоумков!
AloneInNight    08.08.2018, 16:50
Оценка:  0
AloneInNight
Ты привык подставлять зад, если тебе дали по роже, лузер?
CasperW    08.08.2018, 19:19
Оценка:  -4
CasperW
"Ну и что, что зарплата маленькая, есть нечего. Зато с нами в мире стали считаться. А по телеку говорили, что в Украине еще хуже!" - это ответ на твой вопрос.
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -4
CпасительМаккейн
гость  (аноним)  08.08.2018, 15:03
Оценка:  -2
гость
и не слышно восторженных криков Жыты по новому! ось вам! и кто виноват во многих ухудшениях?
гость  (аноним)  08.08.2018, 14:22
Оценка:  -8
гость
Не в тему: очередной вояка застрелился... Готов утешить вдову после сороковин, ну люблю я женщинок и все тут!
гость  (аноним)  08.08.2018, 14:06
Оценка:  0
гость
От этих галицайских недоумков одни проблемы,у них уже генетически заложено сеять ненависть и разрушать,даже во благо себе.За четыре года ничего не создали,только развалили,везде у них кто то виноват.
гость  (аноним)  08.08.2018, 13:46
Оценка:  -1
гость
А может с Россией надо было дружить? И по чем сейчас газ собственного выдобудку?