Переключиться на мобильную версию

Приезд миссии МВФ: Нацбанк ждет транш осенью

Назначение даты визита с высокой долей вероятности означает, что решение для Украины будет положительным.
Миссия МВФ приедет в Украину с двухнедельным визитом 6 сентября
Миссия МВФ приедет в Украину с двухнедельным визитом 6 сентября
depositphotos.com

Украина может получить очередной транш от МВФ осенью. Об этом в эфире Радио НВ заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий.

Читай также: Приезд миссии МВФ улучшит ситуацию с гривной - НБУ

"Если миссия МВФ будет положительная, если Украина сможет договориться с МВФ, то мы сможем получить положительное решение борда осенью, и, думаю, осенью Украина сможет получить транш", - сказал он.

Чурий считает, что назначение даты борда с высокой долей вероятности означает, что решение для Украины будет положительным.

По мнению заместителя председателя НБУ, несмотря на то, что миссия МВФ в Киеве будет технической, ее приезд в Украину - это сигнал о начале процесса.

По его словам, также будут обсуждаться вопросы по обязательствам, которые уже исполнены.

Ранее финансист заявил, что НБУ может опустить гривну до 32.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.08.2018, 15:19
Оценка:  +1
гость
00:55, бля, ты из Бурятии такой "украинец"? ))))
Сцуко, дебилоид ))))
гость  (аноним)  16.08.2018, 08:46
Оценка:  -2
гость
Майданутые твари , чтоб вам хуи на ваших лбах повырастали! Это вы довели страну до такого! Это вы плясали под дудку пиндоссии совершая очередную революцию цветов.У вас даже мозгов не хватило это понять! Теперь вы толпой полезли убивать людей Донбасса. потому что это надо йосям. Бог вас накажет !
гость  (аноним)  16.08.2018, 08:35
Оценка:  -2
гость
Бог нам , украинцам дает подсказку: посмотрите на эту рожу руководительницы МВФ и сравните с нашей министром смерти Супрун. Похожи "красавицы" ? Пока будем с ними сотрудничать, кроме горя ничего не получим !!!
гость  (аноним)  16.08.2018, 00:55
Оценка:  -2
гость
ДА ЧУВАКЫ, ОЦЭ И БУВ УВЭСЬ СМЫСЛ МАЙДАНА ПОНАБИРАТЫ КРЭДЫТИВУ БУРЖУЙИВ,ЦЭ УСЭ КРАСЫВО РОЗДЭРЫБАНЫТЫ ПО ОФШОРАХ И ЧУХНУТЬ ЯК КРОЛЫК ЯЙЦЭНЮК У ШТАТЫ.А ЛОХЫ-ПАТРИОТЫ НЭХАЙ ПО ОКОПАМ ЛАЗЯТЬ ШОСЬ ЗАХЫЩАЮТЬ,ТИПА ВИЙНА З КАЦАПЭТАМЫ,А НА САМОМУ ДИЛИ КОНКРЭТНЫЙ ИДЭ БИЗНЭС ! САЛО УКРАЙИНЫ-ХЭРРОЯМ В СРАЛО !!!
гость  (аноним)  16.08.2018, 00:43
Оценка:  -2
гость
Мля задолбали уже брать кредиты!свои миллиарды жлобят вкинуть в экономику,посмотрите как растёт доллар!посмотрите толпы рабов в очереди батрачить в Польшу!молодёжь не хочет рожать(банально нет денег!)посмотрите на пенсионеров-это ж нищеброды позорные!это вот смысл майдана такой? куда все смотрели???
гость  (аноним)  16.08.2018, 00:34
Оценка:  -3
гость
вот вам ребята и вся майдановская арифметика.это то что нужно было евреям-просто брать деньги,а буржуям -просто принимать дешёвую раб.силу к себе на стройки и по туалетам.ну,все поняли.это стране капец.это ж надо быть такими тупыми чтобы повестись на такой разводняк!? сало украины-героям мало !!!!!!
гость  (аноним)  15.08.2018, 18:05
Оценка:  -1
гость
Чет великих патриотов не видно))
гость  (аноним)  15.08.2018, 17:50
Оценка:  0
гость
живём от подачки до подачки,которую отдавать рано или поздно надо,но нынешних вурдалаков у власти это не беспокоит,у них уже счета в оффшорах давно приготовлены,за то слава украине.
гость  (аноним)  15.08.2018, 16:43
Оценка:  0
гость
Опускаемся в "кредитную пирамиду". Погашаем прошлые кредиты за счет новых, а выплаты все растут. Больше всего веселит, когда получение кредита преподносят как "пэрэмогу".
гость  (аноним)  15.08.2018, 16:32
Оценка:  -1
гость
Ха ха ха, поняли россиянин.. Нам кредиты дают, мы тут в Украине живём уже почти как в Австрии, нам очень помогают кредиты... А ещё мы все любим Петра мудрого и Гройсман честного)) Слава Украине)