В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации

Среди ближайших аукционов малой приватизации – продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в центре Киева и пакета акций ГП Укрпапирпром.
В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации
depositphotos.com

В Украине состоялся первый успешный аукцион малой приватизации. Об этом сообщает министерство экономического развития и торговли.

Первым лотом, который продан на ProZorro.Продажи, стал зерноток в Черновицкой области, выставленный местной общиной. Комплекс нежилых зданий был продан на прозрачном аукционе за 209 643 грн, – говорится в сообщении.

В состав комплекса, расположенного в селе Черленовка Новоселицкого района, входит проходная, зерносклад, фуганочный и циркулярный цеха, колодец и т.д. Общая площадь объекта – 947,8 кв. м.

Читай также: В НБУ назвали риски замедления роста экономики

Как отметил первый замминистра экономического развития Максим Нефедов, с начала заведння первых объектов малой приватизации в систему прошло меньше месяца, при этом объявлено уже более 200 аукционов. Только на август назначено около десятка, авторизовано 30 площадок.

Кроме того, сегодня был автоматически объявлен повторный аукцион в рамках малой приватизации (продажа нежилого помещения площадью 44,7 кв. м во Львове).

"Согласно правилам малой приватизации, если на аукцион никто не пришел, то система автоматически объявляет повторный аукцион по вдвое меньшей стартовой цене. Так и произошло на этот раз", – пояснил и.о. директора ГП Прозорро.Продажи Алексей Соболев.

По данным МЭРТ, в систему ProZorro.Продажи в рамках малой приватизации уже заведено более 800 объектов коммунальной и государственной собственности.

Среди ближайших аукционов малой приватизации – продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в центре Киева, на ул Павловской, 4-8 (28 августа) и пакета акций ГП Укрпапирпром (30 августа).

Ранее сообщалось о том, за сколько могут продать ПриватБанк.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK