Переключиться на мобильную версию

ФРГ выступила за поставки газа по Южному коридору

На этой неделе Ангела Меркель посетит с визитом Азербайджан, Армению и Грузию. Газовый вопрос будет одной из главных тем переговоров.
Длина Южного газового коридора 3500 км
Длина Южного газового коридора 3500 км
depositphotos.com

Правительство Германии поддерживает строительство Южного газового коридора как альтернативу российским газопроводам. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на представителя германского правительства.

По его словам, у Германии есть "большой интерес" к разработке Южного газового коридора, связывающего Азербайджан с Европой через Турцию. Он указал на то, что это была бы "важная часть усилий ЕС по диверсификации поставок газа на континент и альтернатива импорту энергоносителей из России".

"Германия хотела бы, чтобы коридор расширялся, чтобы принимать газ из других государств, таких как Туркменистан, Иран и Ирак", – добавил чиновник.

Читай также: Газпром увеличил транзит газа через Украину

Издание пишет, что на этой неделе Ангела Меркель посетит с визитом Азербайджан, Армению и Грузию. Газовый вопрос будет одной из главных тем переговоров.

Южный газовый коридор состоит из трех газопроводов – Южно-кавказского (Баку – Тбилиси – Эрзурум), Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP).

Ранее Газпром увеличил поставки газа на Донбасс.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.08.2018, 10:13
Оценка:  +2
гость
та москаааляки уже за цей газ і Грузії війну влаштувала і в карабахом відбила азербайджан від кордону з Турцією. Якщо той газ піде в ЕС мосссскалям прото будуть вафлі
гость  (аноним)  22.08.2018, 23:51
Оценка:  -2
гость
valenteena
Если тебе надоели,
Иди утопись, не кто тебе мешать, не будет.
гость  (аноним)  22.08.2018, 23:48
Оценка:  -1
гость
apollon
Дятел! Ты явно страдаешь слабоумием,
Ваши друзья янки в Ираке, Сирии и Ливии, что местным жителям конфеты раздавали.
Да и Белград они разбомбили, чтобы местным жителя веселее жилось.
гость  (аноним)  22.08.2018, 18:38
Оценка:  -1
гость
а что это Украине даст? а ничего так же - транзит..так что в очередной раз убеждаюсь что рагулье майданутое не интересует Украина им главное что бы у соседа корова сдохла..селюки западненские ,тем более это даже не обозначает уменьшение закупок из РФ Европой, но разумная кастрюля это миф
valenteena    22.08.2018, 19:49
Оценка:  +2
valenteena
А что это даст раисии и какого ты сидишь на украинском бигмире??? Надоели уже
гость  (аноним)  22.08.2018, 18:31
Оценка:  -4
гость
По логике аполлона и ему подобным Чечня тоже на совести России и там она войнушку развязала? Хватит врать на Россию , уроды жидовские!
*******    22.08.2018, 16:39
Оценка:  +2
*******
На подходе горящие пуканы вата----нов
apollon    22.08.2018, 14:16
Оценка:  +3
apollon
ну попробуйте... рф устраивает войны везде где только их пытаются обойти с газом...
Gaib    22.08.2018, 14:44
Оценка:  -3
Gaib
например? Вы или не разбираетесь, или не разбираетесь. Нагорный КАрабах - этнический конфликт который к русским отношения не имеет. Ну разве что они помогали его уладить. В грузии конфликт не затрагивал территорию с газопроводом. И сейчас никоем образом на это не влияет. В Украине 26 лет качают газ
apollon    22.08.2018, 14:53
Оценка:  +2
apollon
вот здесь как раз мой друг ты не в теме... В карбазе текой же этнический конфлик как в Гризуии или Украине Или Молдове оди нв один. Рф его создала раздула и поддерживает... В Украине там где сейчас война уже должны были полным ходом качать сланцевый газ которого у нас хватит на всю европу...
apollon    22.08.2018, 14:54
Оценка:  +2
apollon
и это единственная причина почему раша напала на нас на донбасе... все сотальное про руских - от лукавого. руских кремль за людей не считает у себя в стране так с какого им заботится о заграничных?
Gaib    22.08.2018, 15:04
Оценка:  -4
Gaib
Ты бы жил в тех местах, где качают сланцевый газ методом гидроразрыва?
*******    22.08.2018, 16:40
Оценка:  +3
*******
Помогали уладить продавая оружие воюющим сторонам?
Это как дрова о огнь подкидывать и кричать, что он вот-вот потухнет
valenteena    22.08.2018, 19:50
Оценка:  +3
valenteena
Хаха, почмошнички