Переключиться на мобильную версию

Украина вернула МВФ часть долга

Всего в течение августа Украина перечислила Международному валютному фонду $605,6 миллионов.
Киев перечислил МВФ $160,3 млн
Киев перечислил МВФ $160,3 млн
Getty Images

Украина в счет возврата основного долга перечислила Международному валютному фонду $160,3 млн. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

Читай также: Опубликован график выплат Украины по госдолг

“Сегодня проведен платеж в размере 114,3 млн СПЗ (специальные права заимствования), что составляет $160, 3 млн. Всего в течение августа Украина перечислила МВФ $605,6 млн“, - сообщили в НБУ.

Следующие выплаты запланированы на 1 и 5 ноября. До конца текущего года Украина должна вернуть около $500 млн по евробондам и около $580 млн за обслуживание долгов перед МВФ.

Ранее сообщалось о том, что на курс гривны влияют “черные фермеры“.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  05.09.2018, 09:10
Оценка:  +2
гость
И лыбиться на фото курва... По-моему сейчас зависимость круче чем от Москвы в свое время раз в 5. Некто не спрашивает повышать или не повышать цены и тарифы... А вы тут живите как в шоу "выжить в Украине"...
гость  (аноним)  05.09.2018, 05:54
Оценка:  +2
гость
Peyot 04.09.2018, 08:30
Придурок! До майдана наш долг составлял 40 миллиардов, а сейчас составляет 117 миллиардов.
Вот и посчитай, кто набрал больше долгов, если еще у тебя мозги не отсохли.
гость  (аноним)  05.09.2018, 05:45
Оценка:  +1
гость
Kostos
Лучше ты сделай запасы, шаурмой и вакциной от кори.
гость  (аноним)  05.09.2018, 05:43
Оценка:  +1
гость
Peyot 04.09.2018, 08:31
Дятел! А зачем России брать долги, если у них есть деньги.
Это мы как попрошайки стоим с протянутой рукой. стыдно!
гость  (аноним)  04.09.2018, 14:58
Оценка:  0
гость
Надо им перевести все долги на кацапов они заплатят.
гость  (аноним)  04.09.2018, 14:56
Оценка:  +1
гость
в рамках правового поля, в полном соответствии с Конституцией и законами Украины, а потому за все голословные, цинично лживые обвинения в мой адрес господин Левус и иже с ним ответят в суде», — заверил Виктор Медведчук.
гость  (аноним)  04.09.2018, 14:56
Оценка:  +1
гость
«Я никогда не отказывался и не откажусь от своих слов, что Украине нужна федерализация как лекарство от раскола и распада страны, нужен диалог с руководством ОРДО и ОРЛО для мирного урегулирования конфликта. Нужны экономические связи с РФ. Но я действовал, действую и всегда буду действовать в рамках
Crunk41    04.09.2018, 14:34
Оценка:  0
Crunk41
кинуть их кредидоров великих

или напечатать на принтере
или цыферок на счет прибавить

делов то))
гость  (аноним)  04.09.2018, 12:43
Оценка:  0
гость
Пора объявлять дефолт, а не платить !
гость  (аноним)  04.09.2018, 10:50
Оценка:  +2
гость
педрот смени пластинку,уже оскому набил своими высерами ниочём.