Переключиться на мобильную версию

В Москве приготовились к затяжным санкциям

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин спрогнозировал санкции до 2024 года и рост инфляции из-за повышения НДС.
В Москве не видят причин для изменения прогноза по длительности санкций
В Москве не видят причин для изменения прогноза по длительности санкций
depositphotos.com

Министерство экономического развития РФ ожидает, что антироссийские санкции сохранятся как минимум до 2024 года. Такие условия заложены в макропрогноз развития российской экономики.

Об этом сообщил глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Московского финансового форума, сообщает Интерфакс в четверг, 6 сентября.

Читай также: Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ

"Если что-то будет меняться, конечно, всегда будем смотреть, но пока причин для какого-то серьезного изменения прогноза мы не видим", – сказал он.

Также по словам Орешкина, повышение НДС в России с 1 января 2019 года до 20% приведет к ускорению инфляции в стране.

"Наш прогноз – именно в первом квартале мы достигнем максимального значения. Оно будет выше 4,5%. От 4,5% до 5% мы сейчас ожидаем", – отметил он.

Ранее сообщалось о том, как отдыхается в аннексированном Крыму.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.09.2018, 11:18
Оценка:  0
гость
Странно - биг украинский ресурс, а все переживания за Россию...
******* 07.09.2018, 11:39 Вот чего все топящие за РФ практически всегда анонимы? По тому как вы троли голимые, срете тут за деньги
Вы не правы! Анонимы- идейные, как получить оплату без акка - чем докажешь что ты строчил!
гость  (аноним)  09.09.2018, 12:13
Оценка:  -3
гость
Каждому свое! России- санкции, а Украине - дефолт и рабство!
гость  (аноним)  08.09.2018, 19:12
Оценка:  +1
гость
Ватопитары уже болт сосут и стекломоем запивают)))
гость  (аноним)  07.09.2018, 15:17
Оценка:  +4
гость
Рубль сегодня опустится до 70 за доллар?
Или уже после выходных новая отметка будет взята?
гость  (аноним)  07.09.2018, 13:06
Оценка:  -3
гость
БМ. А нахрен нам мацква? Кто у вас хозяин?
Shurat77    07.09.2018, 12:08
Оценка:  -9
Shurat77
Москва выстоит , а падем.
AloneInNight    07.09.2018, 12:54
Оценка:  +8
AloneInNight
Тебе не пофиг та Москва?
Что будет с оккупированными Россией Донецком, с Луганском???
Что будет с Крымом?

Мы на Москву вроде не лезли с танками ...
*******    07.09.2018, 11:39
Оценка:  +6
*******
Вот чего все топящие за РФ практически всегда анонимы?
По тому как вы троли голимые, срете тут за деньги
гость  (аноним)  07.09.2018, 10:31
Оценка:  -6
гость
Нам и санкций не надо. Достаточно ВР, КМ, АП. Эти уничтожат страну быстрее любой войны. Живу в Украине (для "птицелова", который пишет на украинском, а "ник" на русском).
*******    07.09.2018, 11:40
Оценка:  +3
*******
НЕ знал, что статья про Украину
гость  (аноним)  07.09.2018, 10:01
Оценка:  -10
гость
Ничего, выдюжим как говорят у нас на Руси. а вот хохложопым из-за СП-2 скоро зовсим гаплик настнане. Зима на носу.
птицелов    07.09.2018, 10:09
Оценка:  +6
птицелов
ви спочатку скломийні бояришнікі його побудуйте і запустіть і не обісріться а потім побачим!))))
*******    07.09.2018, 11:38
Оценка:  +8
*******
Выдюжите только вазелином запаситесь на долго
На какой Руси у вас говорят?
Нет у вас Руси, есть РАссия это две больших разницы
diver117    07.09.2018, 11:39
Оценка:  +8
diver117
Выдюжите - это будете и дальше с говном мешать миллионы местных на Донбассе?????
гость  (аноним)  07.09.2018, 08:59
Оценка:  -9
гость
А ещё минимальная зарплаты в России 180$ а цены на продукты такие как и в Украине
птицелов    07.09.2018, 10:09
Оценка:  +6
птицелов
піди просрись і похмелись!
diver117    07.09.2018, 11:41
Оценка:  +8
diver117
Дятел, твоя Россия сделала теперь на оккупированном ей Донбассе нормой 50-100 долларов зарплаты в месяц!!!
Уроды ...