Переключиться на мобильную версию

Нацбанк ожидает подорожание газа на четверть

Размер роста атрифов на газ будет зависеть от того, какое решение будет принято по результатам работы миссии МВФ.
НБУ прогнозирует рост цен на газ на 25%
НБУ прогнозирует рост цен на газ на 25%
depositphotos.com

В этом году цены на газ могут вырасти на 25%, а в следующем на 15%. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщил заместитель главы Национального банка Дмитрий Сологуб, передает УНН.

Читай также: В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2

“По-прежнему, ожидаем рост тарифов на газ где-то на 25% в этом году, и на 15% - в следующем году”, - сказал Сологуб и добавил, что сейчас НБУ ожидает, какое решение будет принято по результатам переговоров с МВФ, чтобы моделировать прогнозные показатели.

Как пояснил чиновник, коммунальные тарифы составляют около 20% индекса потребительских цен. Поэтому в этом году, согласно прогнозу, влияние на инфляцию будет 1,2%.

Ранее сообщалось о том, что в Украине подорожает “коммуналка“.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.09.2018, 16:50
Оценка:  +2
гость
Мы не рабы, а педрот и его банда - холуи МВФ!
гость  (аноним)  07.09.2018, 13:53
Оценка:  +1
гость
цэ вжэ эвропа?
*******  (аноним)  07.09.2018, 11:24
Оценка:  0
*******
Правильно, с nugopacaмu только так)))))
Нерабы должны понимать, что они не рабы)))
гость  (аноним)  07.09.2018, 10:03
Оценка:  +2
гость
Ой бл..ть, та пох, уже просто смешно... Народ затурканый ценами и напуганный войной... Просто многие говорят "та хоть так, лижбы войны не было", а эти антинародные правители пользуются этим....
гость  (аноним)  07.09.2018, 00:06
Оценка:  +5
гость
Когда уже этот чертов Слава придет таки на УКраину и наведет порядо! Славу в Украину!!!!
Vanila_о    06.09.2018, 21:38
Оценка:  +5
Vanila_о
Интересно, найдутся амёбы которые проголосуют снова за шоколадного и его свору.
GreenPeace!    07.09.2018, 08:15
Оценка:  +3
GreenPeace!
Знакомые из сел поотправляли детей в АТО и до сих пор говорят,что Порошенко лучший президент.Пожтому найдутся,и не мало.
GreenPeace!    07.09.2018, 08:17
Оценка:  +3
GreenPeace!
Некоторые из них,постоянно в Польше,Чехии,Италии на заработках,и здесь,с привезенными оттуда 800 евро зп.,на одного,оч хорошо,и они ждут ,когда Украина стацнет Европой.
гость  (аноним)  06.09.2018, 21:37
Оценка:  +6
гость
скачем выше))) где эти пиз.данутые аполон педрот,гагарин и кроликоф нет?
гость  (аноним)  06.09.2018, 21:22
Оценка:  +5
гость
"Слава Украине" уже кричать можно? Или может все-таки "зрада"? Может все-таки наши чиновники продали и предали украинский народ? Последние годы все делается для того, чтобы кто может сбежал из страны, а кто не может-побыстрее "склеил ласты".
гость  (аноним)  06.09.2018, 19:20
Оценка:  +9
гость
Ну что скоты с кастрюлями на голове скачем выше выше и ещё выше))))))). Как покращення то и Европа)))))). Чего на майдан не бегите свергать власть как обещали или страшно , что вас скотов танками петюня сравняет с асфальтом оставшимся. ))))))
Vanila_о    06.09.2018, 21:37
Оценка:  +5
Vanila_о
Так нравится им, они же думают что каждое подорожание это шаг к Европе)))))
гость  (аноним)  06.09.2018, 19:02
Оценка:  +8
гость
Задолбали. Каждый день одни "покращэння".