Переключиться на мобильную версию

Гройсман назвал размер "минималки" с 2019 года

Минимальная зарплата в Украине с 2019 года вырастет до 4170 гривен, пообещал глава правительства.
Владимир Гройсман назвал размер новой минимальной зарплаты с 2019 года
Владимир Гройсман назвал размер новой минимальной зарплаты с 2019 года
depositphotos.com

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что минимальная заработная плата в стране с 1 января 2019 года вырастет до 4170 грн. Об этом он сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Винницкую область в пятницу, 7 сентября, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Курс гривны находится в прогнозируемых пределах - Гройсман

"На следующий год минимальная заработная плата вырастет с 3723 до 4170 грн", - пообещал глава правительства.

Гройсман также отметил, что данные изменения будут отражены в проекте государственного бюджета на 2019 год, который правительство намерено внести в соответствии с законодательством до 15 сентября.

Ранее сообщалось о том, что в НБУ спрогнозировали курс гривны на конец года.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  11.09.2018, 12:40
Оценка:  -2
гость
брехня
гость  (аноним)  11.09.2018, 11:20
Оценка:  -1
гость
Мы в Европе сравнительно с остальными так по минимуму сибе живём, типо как нишу нам дали вот вам по минимуму зарплаты... Хотя можно и в Польшу побатрачить поехать)
гость  (аноним)  11.09.2018, 11:09
Оценка:  -1
гость
Дак при Яныке все дешевле было раза 2.5!!
гость  (аноним)  10.09.2018, 17:15
Оценка:  +4
гость
(аноним) 10.09.2018, 15:47,
при Януковиче максимальный размер "минималки" был в самом конце 2013 года (1214 грн). Чистыми это было около 971 грн (около 120$ на тот момент).
Сейчас немного выше, чем при Яныке было и раза в 3 выше, чем в начале 2015-го (когда россияне штурмовали Дебальцево).

Цифры
гость  (аноним)  10.09.2018, 16:48
Оценка:  -5
гость
Сматрю властеботы минусят за вправду.
гость  (аноним)  10.09.2018, 15:47
Оценка:  -5
гость
А при Януковиче 150$ это чистыми на руки
гость  (аноним)  10.09.2018, 15:45
Оценка:  -5
гость
150$ за 4 года до уровня как при Януковиче было настоящая перемога. Цирк уехал Грося остался
гость  (аноним)  10.09.2018, 13:47
Оценка:  +4
гость
13:46, 1246 гривен была вроде чистая минималка к началу 2017-го
гость  (аноним)  10.09.2018, 13:46
Оценка:  +5
гость
СумноЗаУкраїну, тебе больше нравилось 1600грн еще 2 года назад? Сколько это было после вычета налогов?
Или ты вообще из Раши все это пишешь за бюджетные рублики?
СумноЗаУкраїну    10.09.2018, 12:30
Оценка:  -4
СумноЗаУкраїну
4170 гривен-22% налогов(917,4 гривен)=3252,6 гривен.Именно столько будет составлять"чистая"миним алка!Да это же огромные деньжища!!!)))))))))
PereZX    10.09.2018, 13:32
Оценка:  +6
PereZX
Ольгинский бот считает, что российские 3500 рублей на оккупированном Донбассе - это то, о чем все мечтали???
Больное
PereZX    10.09.2018, 13:34
Оценка:  +4
PereZX
Ради этого Вова устроил войну и так "осчастливил" миллионы приходом своих танков в Украину???
Россияне намного лучше зажили после того, как сделали Донбасс жертвой?
MrShweppes    12.09.2018, 10:29
Оценка:  +1
MrShweppes
Красивый подсчет)) Правда не правильный, но это же не важно. Учите налоги с зп.