Переключиться на мобильную версию

В Украине ввели в обращение новые 20 гривен

С 25 сентября новая 20-гривневая купюра становится законным платежным средством. Она будет находиться в обращении одновременно с банкнотами старого образца.
Обновленная купюра в 20 гривен официально введена в обращение
Обновленная купюра в 20 гривен официально введена в обращение
facebook.com/NationalBankOfUkraine

В Украине со вторника, 25 сентября, официально введена в обращение обновленная купюра в 20 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Читай также: НБУ показал новую двадцатку

Отмечено, что с 25 сентября 20-гривневая банкнота образца 2018 года становится законным платежным средством. Предполагается, что она будет находиться в обращении одновременно с банкнотами 20 гривен образца 2003 года. При этом украинцам не нужно обменивать банкноты старого образца на новые.

Как сообщается, этими банкнотами НБУ будет заменять изношенные и поврежденные старые купюры. Всего в этом году регулятор планирует напечатать около 60 млн банкнот номиналом 20 гривен.

Читай также: Нацбанк выпустил новые 20 гривен

По данным Нацбанка, по состоянию на 1 сентября в наличном обороте находилось около 125 млн банкнот номиналом 20 гривен на сумму почти 2,5 млрд гривен (около 4,4% от общего количества банкнот в наличном обращении).

Ранее сообщалось о том, существует ли в Украине средний класс.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.09.2018, 06:51
Оценка:  +1
гость
сосите болт...пукинососы)))0
гость  (аноним)  25.09.2018, 20:55
Оценка:  -7
гость
PereZX 25.09.2018, 17:14
И еще в отличие от Украины, в России на деревянные, строят дороги, мосты и заводы и.т.д..
А, что построили вы за 4 года, да ничего. Последние предприятия распродаете на аукционах.
Para-trooper    26.09.2018, 00:11
Оценка:  +6
Para-trooper
На деревянные Россия разнесла Донбасс, сделала его нищим и продолжает грабить, похоронила там более 10 тысяч человек ...
Путин_xyйло    03.10.2018, 20:00
Оценка:  0
Путин_xyйло
А в Украине армия "построили", чтоб московиты зубы ломали!
гость  (аноним)  25.09.2018, 20:49
Оценка:  -7
гость
PereZX 25.09.2018, 17:16
Хотя в ДНР зарплаты и маленькие, но они в отличие от вас не попрошайничают.
Я бы посмотрел на Украину если у вас не было траншей. Как бы жили вы.
Para-trooper    26.09.2018, 00:12
Оценка:  +6
Para-trooper
Местные вообще ничего не решают в оккупации ...
Para-trooper    26.09.2018, 00:13
Оценка:  +5
Para-trooper
До российской оккупации уровень жизни был почти на уровне Киева, теперь Донбасс в ауте ...
гость  (аноним)  25.09.2018, 20:36
Оценка:  -7
гость
PereZX 25.09.2018, 17:16
Мальчик не о том думаешь. Ты лучше подумай, как долги отдавать будете,
До конца года вам надо отдать МВФ 3.5 миллиарда долларов. А в транше вам отказано.
гость  (аноним)  25.09.2018, 19:50
Оценка:  -3
гость
включили станок....
denis82    25.09.2018, 14:39
Оценка:  0
denis82
ну в 2003 она еще что-то значила, а сейчас это полная фигня...
atos    25.09.2018, 19:34
Оценка:  0
atos
Её было нужно назвать "два с половиной житона"))))))
СпасательМаккейн    25.09.2018, 14:04
Оценка:  -3
СпасательМаккейн
Пора купюру 2000 гривен вводить в обращение.Инфляция ежемесячная нехило прогрессирует.А они 20-кой хвастаются...Дауны!
WTFwIf    25.09.2018, 17:14
Оценка:  +7
WTFwIf
Ольгинское, у вас и так давно в обращении купюра в 5000 деревянных.
WTFwIf    25.09.2018, 17:16
Оценка:  +5
WTFwIf
Целая донецкая зарплата за месяц одной купюрой!
Сильна Раися, будь она неладна
гость  (аноним)  25.09.2018, 12:56
Оценка:  0
гость
да они ничего не стоят=
гость  (аноним)  25.09.2018, 12:15
Оценка:  -4
гость
ПЕТИЦІЯ: Сделать понедельник выходным днем

https://itd.rada.gov.ua/service s/Petition/Index/4121
GreenPeace!    25.09.2018, 12:37
Оценка:  0
GreenPeace!
Я петиций много подавала,но число зарегистрированных на этом сайте меньше,чем нужно подписей..ерунда вообщем,теперь даже не траяу на это время.
atos    25.09.2018, 13:45
Оценка:  0
atos
А вторник тоже можно сделать?
Беспонтовый такой день)