Переключиться на мобильную версию

В Украине каждый четвертый работник получает зарплату в конверте

Тенизация оплаты труда украинцев приводит к недополучению огромных сумм налогов местными бюджетами.
Каждый четвертый украинец получает зарплату в конверте
Каждый четвертый украинец получает зарплату в конверте
depositphotos.com

В Украине сохраняется достаточно высокий уровень тенизации оплаты труда - 46% субъектов хозяйствования, которые проверялись на предмет выплат зарплат “в конвертах“, имеют нарушения. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы ГФС Украины Евгений Бамбизов.

Читай также: Теневая экономика снизилась на 11% - Кабмин

“По данным Госстата, 8 миллионов из 26 миллионов работающих украинцев получают зарплату в конвертах - полностью или частично. То есть масштабы весьма существенны“, – подчеркнул он.

Тенизация оплаты труда приводит к недополучению огромных сумм налогов местными бюджетами, добавил чиновник.

В свою очередь, штрафная санкция за одного неоформленного работника составляет 112 тысяч гривен, отметил Бамбизов.

Ранее в НБУ заявили, что на курс гривны влияют “черные“ фермеры.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:23
Оценка:  -1
гость
Культуры нет, нужно ведь вилку держать в левой руке, а нож в правой. Иначе никак.
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:22
Оценка:  -1
гость
нет ответственности - расстрел
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:21
Оценка:  +3
гость
Если не будут платить нормальную зарплату люди будут брать взятки, работать нелегально, воровать всё кругом т.к. им надо дотянуть до того дохода который позволяет относительно комфортно жить в данном городе и ничем эту ситуацию не исправить ни при каких правителях и депутатах любого созыва.
hghj    08.10.2018, 17:12
Оценка:  +2
hghj
Просто депутатам и их хозяевам надо перестать красть всё подряд...
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:20
Оценка:  0
гость
"относительно комфортный уровень доходов" - это 20000, чтобы можно было отложить. Попытаться хоть бы...это не киевлянам. а киевлянам пофиг.
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:17
Оценка:  +1
гость
Да прикинули бы, могут ли люди жить на официалку, или прикинули бы - что предприятие работает, а людей там мало оформлено, как же производится продукция?
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:17
Оценка:  +3
гость
Есть такое понятие как относительно комфортный уровень доходов, так вот для Киева это не меньше 12 000 грн/месяц на 1 человека, это что б питаться не лапшой иногда покупать что-то из шмоток и лечиться. Если у меня скажем зарплата 9000 грн значит 3000 мне надо где-то взять и это для жизни без шика.
hghj    08.10.2018, 17:11
Оценка:  +2
hghj
А в регионах сколько?
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:15
Оценка:  +1
гость
так всегда было...типа об этом не знали))) ублюдки, все все прекрасно знают и нечего прикидываться...
гость  (аноним)  08.10.2018, 14:11
Оценка:  +1
гость
каждый четвёртый? 4 из 5 человек в тени
Дядя_Гриша    08.10.2018, 14:02
Оценка:  +4
Дядя_Гриша
А чего хотели? Это плевок в лицо народа. Если пенсионный возраст подняли, а вся верховная зрада купается в своих миллардах? И при этом живем бедно, потому что бедным народом легче управлять.
Офшор  (аноним)  08.10.2018, 13:48
Оценка:  +5
Офшор
Пусть ПРАВИТЕЛИ сами покажут пример , как откаты не брать и Жить на ОДНУ ЗАРПЛАТУ