Переключиться на мобильную версию

Кабмин повысил цены на газ для населения

Спецтема: Коммуналка
Украина взяла ответственность перед МВФ выровнять цены на газ для населения и промышленности еще в 2008 году.
Ранее Гройсман заявлял, что повышение цен на газ обойдется "минимальными потерями"
Ранее Гройсман заявлял, что повышение цен на газ обойдется "минимальными потерями"
Пресс-служба Кабмина Украины

С 1 ноября 2018 года цены на газ для населения вырастут на 23,5%. Соответствующее решение принял Кабмин на внеочередном заседании в пятницу, 19 октября.

Читай также: Как в Украине вырастет “коммуналка“ – инфографика

“Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров“, – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Согласно принятому сегодня постановлению, цена газа с 1 ноября составит 8,550 грн за куб. метр.

Гройсман напомнил, что Украина взяла ответственность перед Международным валютным фондом выровнять цены на газ для населения и промышленности еще в 2008 году.

“Если мы не сможем продолжить отношения с международными партнерами, мы не сможем выплачивать долги. Украина может быть введена в дефолт… Мы должны действовать ответственно“, - сказал он.

Ранее сообщалось о том, сколько стоит в Украине отказ от централизованного отопления.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (121)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.10.2018, 12:05
Оценка:  +2
гость
Горите в аду твари ченовники!! Что б вы здохли!
гость  (аноним)  22.10.2018, 19:00
Оценка:  +4
гость
Майданяке гiлку в сраку!
SAId    22.10.2018, 16:53
Оценка:  +3
SAId
Б..ЯТЬ а перед зубожілим народом суки ви не відповідальні? ряхи відростили і плювали на свій народ..
гость  (аноним)  22.10.2018, 12:32
Оценка:  0
гость
А как мы хотели оторвали все связи с рф а новых нет; понятно что газ да и всё будет дорожать пока тут не уйдёт Совковое мышление и люди поймут что это наш дом и то как жить можем изменить только мы. А все эти гройсманы и пр. уйдут на их место прибудут точно такие же и цены не поменяются.
гость  (аноним)  22.10.2018, 12:17
Оценка:  +5
гость
Спасибо!Гройсман-Порох-Пид...ы!!! !Спасибо!
гость  (аноним)  22.10.2018, 10:44
Оценка:  +2
гость
Нормальные люди ещё во время майдана этим долбоeбам кастрюлеголoвым говорили,ребята,харе хyйней заниматься,допрыгаетесь блять. Ну и что,мaйдауны,довольны теперь? Так ладно б эти ебaнаты страдали,но из-за них теперь всем хyево.
Руль  (аноним)  22.10.2018, 10:32
Оценка:  0
Руль
Ребята,есть у кого сложная ситуация, которую надо разрулить? Я люблю решать пиздoс какие запутанные темы. Кидайте мне такие. Я разруливал такие ебeня,что иногда сам в ахyе был. Но люди благодарны. Люблю решать темы. Неспроста у меня и кликуха Руль. Так что кидайте,не стесняйтесь
гость  (аноним)  22.10.2018, 10:07
Оценка:  -2
гость
Троли, вы смешные. Что так мало минусов ставите ? Вы лучше приедет в Украину и поговорите с людьми или вы думаете минуса-плюсы ставите и это как то влияет на наше мнение ? Достаточно поговорить с реальными людьми: люди недовольны повышением цен, но и бежать бегом в Росию ни кто не хочет. Минусуйте.
гость  (аноним)  22.10.2018, 08:45
Оценка:  -4
гость
Teetotaler, и ещё не нужно тут плюсовать ваши бредни. Вы думаете что формируете мнение Украинцев ? Ещё раз повторюсь ваш бред ведаться только дегенераты в Росии. И вы эту войну не выиграет и Донбасс вернёте и Крым. А знаешь почему ? Потому что в Росии уже поняли что их втянули в де..мо, такие как вы