Переключиться на мобильную версию

В Украине растут продажи квартир

С середины лета украинский рынок недвижимости активизировался, согласно ежеквартальному отчету Министерства юстиции.
В Украине заметно возросли продажи квартир
В Украине заметно возросли продажи квартир
depositphotos.com

В Украине в третьем квартале этого года нотариусы заключили на 10,01% больше договоров с недвижимостью, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в ежеквартальном отчете Министерства юстиции о количестве сделок с недвижимым имуществом.

Читай также: Как в Украине будут отбирать квартиры за долги

Согласно документу, с июля по сентябрь государственные нотариусы оформили 14 172 договора с недвижимостью, частные - 166 099. Большую часть сделок составляют договоры купли-продажи квартир.

Всего в июле-сентябре было заключено 180 271 сделок с недвижимостью, что на 10,01% больше, чем в июле-сентябре прошлого года.

Ранее сообщалось о том, сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру в Киеве.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.11.2018, 11:27
Оценка:  +3
гость
Тотальное заселение квартир гуманоидами
valenteena    02.11.2018, 11:08
Оценка:  +1
valenteena
И цены падают, ага, верю.
33  (аноним)  02.11.2018, 09:26
Оценка:  +1
33
Не знаю Андрей кто их покупает но в Киеве застраивают целые районы по 15-20 домов сразу и вы не поверите но туда заселяются люди и делают ремонты. Видимо не все тут сидят на ставке учителя, а очень многие не плохо зарабатывают. И ещё сильно возросли продажи ремонтных материалов и мебели.
maxim  (аноним)  02.11.2018, 09:43
Оценка:  +2
maxim
Старый сарай продали (полученный при совке бесплатно), купили однушку в новострое и сдают в аренду по 10-12 тыс грн (Киев). Жаль только, что не понимают, что так вечно продолжаться не будет.....
Via_dolorosa    02.11.2018, 10:10
Оценка:  0
Via_dolorosa
При Союзе за эти типа бесплатные квартиры люди по 10 лет жили в коммуналках получая вместо зарплаты гроши, так что ничего бесплатного не было, это только так казалось.
светик1    02.11.2018, 13:11
Оценка:  0
светик1
Если продали, что же тогда сдают))))
Sdream    02.11.2018, 10:41
Оценка:  +1
Sdream
Ага конечно, это в ипотеку как в ГЭ вступили, и кормят дядю банкира всю жизнь, а как если уволят то и квартиру отберут.
светик1    02.11.2018, 13:14
Оценка:  0
светик1
Via_dolorosa, как вы говорите при мизерной зп у меня родители дом построили...... а сейчас построите???
Андрей Вл-ч.  (аноним)  02.11.2018, 09:13
Оценка:  +4
Андрей Вл-ч.
Это откуда такая информация? Кто покупает люди? При тотальном обнищании? Это аферы заключаются. Вобщем брехня как всегда.
valenteena    02.11.2018, 11:14
Оценка:  -4
valenteena
Надоело вы со своим тотальнымобнищанием. Придумайте чтонить поновей.
ziguru    02.11.2018, 08:34
Оценка:  +1
ziguru
Мажоры начали друг-другу квартиры продавать, вот и весь движ.
гость  (аноним)  01.11.2018, 20:53
Оценка:  0
гость
Петя Европу обеспечил рабочей дешевой силой
гость  (аноним)  01.11.2018, 12:51
Оценка:  +11
гость
Народ продает квартиры и валит за бугор. Отныне вложение в покупку квартир нерентабельно - коммуналка сожрет больше чем инфляция наличку в кубышке!
maxim  (аноним)  02.11.2018, 09:41
Оценка:  +2
maxim
полностью с Вами согласен!
valenteena    02.11.2018, 11:10
Оценка:  -2
valenteena
Уже возвращается. Оказалось, что в "нищей" Украине жить не так уж и плохо.
Windows-95    02.11.2018, 12:28
Оценка:  0
Windows-95
кому не так уж плохо? от сили 1млн человек, остальные тупо выживают