В Roshen рассказали, как вывезли арестованное имущество из России

В корпорации подтвердили информацию о вывозе имущества
В Roshen рассказали, как вывезли арестованное имущество из России
wikipedia.org

В корпорации Roshen подтвердили вывоз имущества из арестованного завода в Липецке.  Насосы и холодильные машины перевозили в октябре 2015 года, в апреле 2016 года и дважды в этом году в январе.

Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Госфонд жены Порошенко потратил 27 тыс грн на подачу напитков - СМИ

Уже первый транш состоялся, когда имущество фабрики было арестовано решением Басманного суда Москвы. Обозреватели предполагают, что владельцам удалось договориться и спасти технику, стоимость только одной партии которой превышает 10 млн гривен. Каким образом во время действия ареста имущество фабрики вывезли в Украину, журналисты попросили объяснить в Администрации президента. Крайне сжатый ответ поступил из личной почты главы департамента информационной политики: “Обнародованная информация традиционно носит заказной характер и не соответствует действительности“.

На Банковой сослались на репортаж из Липецка. “Напоминаем, что в эфире Вашей телекомпании был показан материал журналиста Романа Цимбалюка, где он подтвердил, что фабрика “Рошен“ в г. Липецк РФ давно не работает и не выпускает свою продукцию“, - отмечается в документе. Но в программе “Гроші“ речь не шла о том, работает или нет фабрика – журналисты просили прокомментировать вывоз оборудования. Поэтому ТСН вторично обратилась на Банковую, но другого ответа пока не получила.

Читай также: Укрзализныця закупит по тендеру сладости Roshen

В корпорации Roshen объяснили ситуацию основательнее. Согласно версии кондитеров, на предприятие в Липецке был наложен арест, под которым до сих пор находятся 12 объектов недвижимости. Оборудование под арестом не было, поэтому официально часть оборудования перевезена в Украину. Корпорация сообщает, что намерена, когда будет такая возможность, забрать все оборудование из Российской Федерации.

Ранее сообщалось о том, сколько было потрачено на корпоратив Рошен под Киевом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK