Украина - в числе стран, которые активно нагревают планету

Украинский подход к окружающей среде способствует тому, что средняя температура на планете увеличится более чем на 5,1% градусов.
Украина - в числе стран, которые активно нагревают планету
depositphotos.com

Украина оказалась среди стран, которые активно нагревают планету и не помогают остановить климатические изменения. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, сообщает The Guardian.

Читай также: Кабмин одобрил соглашение о ЗСТ с Израилем

Согласно оценкам исследования, украинский подход к окружающей среде способствует тому, что средняя температура на планете увеличится более чем на 5,1% градусов.

Ученые утверждают, что нельзя допустить увеличения температуры более чем на 1,5 градуса по Цельсию. Иначе климатической катастрофы не избежать. Однако, мало стран на планете, как оказалось, выполняют этот призыв. В основном, это страны Африки, где массового производства не много.

Отмечается, что в Европе более или менее лояльную к окружающей среде политику ведет только Швейцария, от деятельности которой температура повысится на 1,6 градуса. Между тем, США и Австралия только немного мягче к планете, чем Россия или Китай. Они толкают температуру к росту на 4%. Большинство стран ЕС примерно в два раза превышают заветные 1,5 градуса.

"Текущая климатическая политика Китая, России и Канады приведут к тому, что планета Земля до конца текущего столетия нагреется более чем на 5 градусов по Цельсию. И это будет катастрофой", - говорится в исследовании.

Читай также: Укравтодору нужен триллион, чтобы починить дороги

Известно, что цель исследования в том, чтобы проинформировать лидеров стран о состоянии дел перед тем, как они начнут двухлетний процесс, нацеленный добиться реальных изменений в экологической политике в мире. Ведь сегодня мало кто соблюдает договоренности, которые были заключены три года назад во Франции и согласно которым человечество не должно допустить роста температуры более чем на 1,5-2 градуса по Цельсию.

Ранее сообщалось о том, что в Украине снижается стоимость топлива.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK