Переключиться на мобильную версию

В Украине запретили лекарство от вздутия живота

В Украине запретили Эспумизан - лекарственный препарат для применения в случае функциональных нарушений кишечника.
В Украине запретили лекарственное средство Эспумизан
В Украине запретили лекарственное средство Эспумизан
apteka911.com.ua

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Эспумизан, которое использовалось при лечении нарушений работы кишечника. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

Читай также: Когда и насколько подорожают медикаменты - СМИ

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Эспумизан, капли оральные, эмульсия, 40 мг/мл, по 30 мл во флаконе с капельницей-вставкой и пробкой, по одному флакону в картонной коробке, серии 82031, производства Берлин-Хеми АГ, Германия", - говорится в распоряжении.

Теперь аптечные учреждения обязаны безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие указанного лекарственного средства и принять меры по изъятию его из оборота путем возврата поставщику (производителю) и/или уничтожения.

Ранее в Украине временно запретили реализацию и применение противопростудного лекарственного средства Колдфлю.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.12.2018, 14:02
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 05.12.2018, 17:30

ты, житель Карелии, посмотри на финскую сторону...как хорошо живет там еще какой то ХХХ Штат, и усвой наконец что после реформы денежной 1961 года СССР стал совсем другой страной, а зачем делали реформу гугл тебе в помощь)
гость  (аноним)  05.12.2018, 17:37
Оценка:  0
гость
Как там..в народе говорят (и в украинском народе тоже, полагаю, не у укрофашистов).. =мёртвому припарки не помогут=, "что мёртвому припарки"....ха...ха..ха
гость  (аноним)  05.12.2018, 17:30
Оценка:  0
гость
Дело не в запрете..чего либо..дело в уничтожении электората (скоро выборы, типа, президента, а на самом деле Губернатора 52-го штата) и просто граждан Бывшей Независимой Украины (в составе СССР, очень богатой, промышленно развитой, по сравнению с моей Карелией), в угоду нынешним хозяевам (СШП)
гость  (аноним)  04.12.2018, 15:23
Оценка:  0
гость
серию просто сделали левую до ее № еще сам производитель не дошел, а шаромыжники в Харькове уже сделали. Кстати нарвался на подделку в аптеке на Демеевской 41 еще неделю назад, а запретили серию еще 2 недели назад)

п.с действительно единственный препарат против колик у грудничков, видать мешает)
DARTOV    04.12.2018, 13:02
Оценка:  +4
DARTOV
Берлин Хеми послала патрийотов далеко, ведь откаты увеличили настолько что уже даже нет резона торговать. А ведь препарат качественный и как правило неподдельный ..... был.
Diderot    04.12.2018, 11:39
Оценка:  +4
Diderot
Ждут "отката", потом "заложат" его в цену, а потом разрешат. Все как обычно со всеми лекарствами.
гость  (аноним)  04.12.2018, 10:26
Оценка:  0
гость
, производства Берлин-Хеми АГ, Германия"

Кхе-кхе, жестокая месть немчуре от ульянки супрун за отказ пригнать немецкий флот в керченский пролив!
гость  (аноним)  04.12.2018, 10:07
Оценка:  +5
гость
Какой дебил это запретил????? Какого х... запретили? Денег в карман не дают?
Единственное хорошее средство которое помгает грудничковым деткам от коликов!!!!
zuev_v    04.12.2018, 11:49
Оценка:  +5
zuev_v
Не помогает оно чиновникам,видимо производитель отказался дань давать
ZRM200    04.12.2018, 12:20
Оценка:  +3
ZRM200
Не паникуйте запретили одну серию а не весь препарат. Бигмир раздувает из мухи слона.
гость  (аноним)  04.12.2018, 07:39
Оценка:  +2
гость
Готовят население к производству газов для заполнения транзитной трубы...