Переключиться на мобильную версию

Гречка в Украине стала дешевле: Названы причины

Экономисты ожидали удешевления "главной" крупы.
В Украине значительно подешевела гречка
В Украине значительно подешевела гречка
facebook.com

В первую очередь гречка подешевела из-за хорошего урожая, объяснили Сегодня экономисты Александр Охрименко и Тарас Загородний. 

Читай также: Церковь на Тернопольщине будет делать сыры и йогурт

“Гречка - это не экспортный товар. Как только делают нормальную посадку гречки, то, в принципе, цена на нее падает. В этом году урожай хороший, поэтому нет ничего удивительного“, - говорит Охрименко.

Второй причиной удешевления является сезонный фактор.

“Традиционно падают цены на товары в сезон, как на клубнику летом и яблоки осенью“, - объясняет Загородний.

Ранее сообщалось, что у украинских аграриев появились деньги, чтобы платить за высококлассное оборудование.

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.12.2018, 17:50
Оценка:  0
гость
Бывало_и_хуже

Правильно,надо запретить этот расейский продукт,а то от него ещё агентом кремля можно стать.)
гость  (аноним)  19.12.2018, 10:21
Оценка:  0
гость
а пшено 24 грн в атб
гость  (аноним)  19.12.2018, 10:03
Оценка:  0
гость
nibumbum

а ты что дебил,другую гречку жрёшь?
kharchenko_i    19.12.2018, 08:50
Оценка:  +4
kharchenko_i
Сделали скидку для кандидатов на время выборов!
гость  (аноним)  18.12.2018, 19:40
Оценка:  -2
гость
Та что дешёвая это из Китая типа кормовая.
Бывало_и_хуже    19.12.2018, 09:12
Оценка:  0
Бывало_и_хуже
Гречка вообще-то и есть кормовая культура, ни где кроме постсоветского пространства её не готовят
гость  (аноним)  18.12.2018, 17:19
Оценка:  -2
гость
Гречка странная какая то,купил в АТБ.вот я варил как обычно,а она в сплошной комок превратилась,говорят такой в Китае свиней кормят.
nibumbum  (аноним)  19.12.2018, 09:02
Оценка:  -2
nibumbum
вот свинье и досталась, обиделась
гость  (аноним)  18.12.2018, 16:27
Оценка:  +3
гость
(аноним) 18.12.2018, 13:51 - тебе абы ляпнуть что-то?
Это запрещенная информация о конкретном росте цен на продукты в Донецке? Только зарплаты тут вовсе не харьковские и не одесские ((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((
Россия Пушка поставила уже, можно и нагнуть всех?
гость  (аноним)  18.12.2018, 14:44
Оценка:  0
гость
Эта гречка из Китая, которая идет типа из Казахтана, без вкуса и запаха, сплошное дерьмо... ее просто не покупают вот и впаивают скидки. А нашим фермерам при такой политике, сеят грешиху просто не выгодно, выгоднее сою сеять. Вот и будем кушать из Китая и убивать свою землю...
П    18.12.2018, 14:03
Оценка:  +4
П
Значит выборы скоро))))
гость  (аноним)  18.12.2018, 13:51
Оценка:  -4
гость
гость (аноним) 18.12.2018, 13:13

А почему ваш оператор интернет-трафика винницкий? Шалунишка-фантазер!