Порядок финансирования изготовления списков избирателей утвержден

Главным распорядителем и исполнителем бюджетных денег является ЦИК.
Порядок финансирования изготовления списков избирателей утвержден
Getty Images

Кабинет министров Украины на заседании правительства принял решение о порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для изготовления органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения голосования на президентских выборах, передает Сегодня.

Читай также: Сколько можно заработать украинцам на выборах в 2019 году

Так, главным распорядителем и исполнителем бюджетных средств и программы является Центральная избирательная комиссия. Теперь ЦИК рассчитывает и доводит до Министерства иностранных дел Украины, областных, Киевской городской государственной администрации информацию об объеме бюджетных средств.

Распределение бюджетных средств между городскими советами, районными государственными администрациями осуществляется областными государственными администрациями с учетом количества избирателей, которые по избирательным адресам относятся к территории, на которую распространяются полномочия соответствующего органа ведения Государственного реестра избирателей.

Ранее сообщалось, что ЦИК утвердила смету на выборы президента и парламента в 2019 год. Госбюджет-2019 предусматривает на президентские выборы 2,4 млрд грн, а на парламентские 1,9 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK