В Киеве мужчина незаконно присвоил недвижимость на 5 млн грн

Мошенник завладел 5 объектами недвижимости, а также нежилым зданием коммунального предприятия.
В Киеве мужчина незаконно присвоил недвижимость на 5 млн грн
depositphotos.com

С помощью поддельных документов мужчина в Киеве завладел 5 объектами недвижимого имущества общей суммой в 5 млн грн, передают Финансы со ссылкой на пресс-службу ГП Украины. 

Читай также: В Украине разоблачили мошенников, продававших “акции Tesla“

“Как установлено досудебным расследованием, для реализации схемы подозреваемый использовал поддельные правоустанавливающие документы, а именно инвестиционные договоры и акты приема-передачи недвижимого имущества.

На основании этих документов он зарегистрировал за собой право собственности на 5 объектов недвижимости, находящихся в общей совместной собственности жильцов многоквартирных жилых домов (места общего пользования) и в дальнейшем осуществил их отчуждение”, – говорится в сообщении. 

Читай также: Аферист с помощью фейкового обменника украл 50 тыс евро

Таким же способом мошенник присвоил нежилое здание одного из коммунальных предприятий столицы, нанеся территориальной громаде ущерб в размере 4,2 млн гривен. Указанное здание было передано в уставный фонд частного общества, которое в дальнейшем обратилось к Киевскому местному совету с ходатайством об отводе земельного участка под строительство АЗС.

На незаконно отчужденное имущество наложен арест, а процедура отвода земельного участка вне конкурса, которую начал департамент земельных ресурсов, приостановлена.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины. Сейчас он объявлен в розыск.

Ранее сообщалось 7 способов, как аферисты “разводят“ украинцев. Аферисты идут на всевозможные уловки, чтобы выманить деньги потенциальных жертв.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK