Переключиться на мобильную версию

Украинцы за день купили онлайн миллионы долларов

Уже в первый же день действия валютной либерализации украинцы приобрели у банков онлайн миллионы долларов США.
Украинцы активно обменивают валюту в банкоматах и терминалах
Украинцы активно обменивают валюту в банкоматах и терминалах
Корреспондент.net

Украинцы уже в первый день действия валютной либерализации купили онлайн миллионы долларов США. Об этом со ссылкой на данные представителей банков сообщает в пятницу, 8 февраля, Экономическая правда. 

Читай также: Менять валюту онлайн смогут не все банки, но первый уже подключил услугу

В частности, ПриватБанк продал через интернет-приложение Приват24 почти полтора миллиона долларов, приобрел - более 402 млн долларов, информировала пресс-служба банка.

Кроме того, этот же банк продал онлайн более 245 тысяч евро, а купил - 131 тысячу евро.

В свою очередь один из основателей Monobank Олег Гороховский написал в Facebook, что клиенты банка в течение 7 февраля приобрели почти миллион долларов.

"За день продали клиентам более 900 тысяч долларов, открыли 6000 валютных карт и остатки на валютных картах увеличились на 750 тысяч долларов в эквиваленте", - написал он в соцсети. 

Читай также: Менять валюту онлайн смогут не все банки, но первый уже подключил услугу

Между тем Укрсиббанк за неполный день продал более миллиона долларов.

"Всего за сегодня (7 февраля - ред.) на 18:00 продали 1,1 млн долларов и 228 тысяч евро. Средняя сумма покупки составила 548 долларов, средняя сумма продажи - 147 долларов", - доложили в банке.

В то же время, по данным Gidulyan Company, сейчас только семь банков в Украине предлагают услугу онлайн-покупки валюты. Средний чек покупки доллара колеблется в пределах 110-160 долларов.
 
В ПриватБанке купили больше всего валюты
В ПриватБанке купили больше всего валюты
Корреспондент.net
 
Ранее сообщалось, что ПриватБанк меняет валюту онлайн: за первые 11 часов купили 240 тыс долларов.
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.02.2019, 22:57
Оценка:  0
гость
M_а_р_k 08.02.2019, 17:58 "Хреново,...лошадь Лавров... А наши - красавчики..."
............. ............
Ну, да, ты "M_а_р_k" понимаешь, что в твоей жыдовской голове шиза пригорает. А твой вальцман-пoрошенко, "второй срок" на зоне пайку уж будет "хавать", с иже подобными жыдо-"красавчикaми".
Che  (аноним)  08.02.2019, 21:59
Оценка:  -1
Che
Щас само время сделать доллар по 8, вот это я поржу с идиотов
ziguru    08.02.2019, 20:35
Оценка:  +2
ziguru
Правильно, давайте поднимать экономику сша.
pentagon1655    08.02.2019, 18:52
Оценка:  +1
pentagon1655
а пяздят шо жизнь херовая зажрались поганцы у пятюни ябло опухло думать о народе
гость  (аноним)  08.02.2019, 18:19
Оценка:  -1
гость
если бы, ты "M_а_р_k", был украинец, а не пархатый бес, то не написал бы так. Катись в твой "пархатый мир", и c "mak_coffe3" не варнякайтe.
M_а_р_k    08.02.2019, 18:29
Оценка:  0
M_а_р_k
Я понимаю - пригорает Но ты крепись. вас ещё много чего интересного ждёт. второй срок пороха вы в Залесье не переживёте.
гость  (аноним)  08.02.2019, 18:06
Оценка:  +2
гость
А скоро опустят курс долара до 15 гривень (конских!), и скупят в населения. Распустив слух, что ещё "будет ниже", по 10 гринень !!! И потом поднимут (снова!) до 30гривень. "Бизнес" !! А смысл "Бизнеса", обмани ближнего и возрадуйся. "ХОРОШО".
гость  (аноним)  08.02.2019, 17:40
Оценка:  0
гость
Депутаты Мальдивские скупают , чтобы с своими ш*арами на Мальдивы полететь
M_а_р_k    08.02.2019, 17:28
Оценка:  0
M_а_р_k
А гривня - как вкопанная. Спасибо Гонтаревой за то, что вычистила банковскую сферу. сколько лили на неё грязи, а результат - налицо, прибыль банков - рекордная. гривня стабильная, депозиты растут.
mak_coffe3    08.02.2019, 17:32
Оценка:  +2
mak_coffe3
Жаль только что перед выборами заработало.
M_а_р_k    08.02.2019, 18:28
Оценка:  -2
M_а_р_k
Да. много чего жаль. Жаль, что Порох - президент только с 2014.-го и что армия только сейчас вышла на нормальные показатели. Жаль, что безвиз - только год. Жаль, что новые ракеты "Ольха" - только в этом году пошли в серию.
Глупо жалеть о прошлом, нужно твёрдо верить в будущее и чётко видеть его.
saxx    08.02.2019, 15:02
Оценка:  +2
saxx
А говорят,что украинцы бедные
mak_coffe3    08.02.2019, 17:32
Оценка:  -1
mak_coffe3
Так может там 2,3 человека скупило. А может Порох прикупилься. Ты ж не знаешь.
M_а_р_k    08.02.2019, 18:24
Оценка:  +1
M_а_р_k
Если ты б внимательно читал, то может и понял бы текст - например у Укрсиббанке "Средняя сумма покупки составила 548 долларов, средняя сумма продажи - 147 долларов". В Привате - "У пікові моменти система @privatbankua проводила 20 операцій онлайн на секунду"
M_а_р_k    08.02.2019, 18:32
Оценка:  0
M_а_р_k
Это просто национальная фишка такая - поныть про зубожинняя. Ну, любим мы пожалиться, что тут поделаешь...
donizete    08.02.2019, 20:46
Оценка:  -2
donizete
Так под каждой новостью ноют. Надоело( А работать не хотят, ждут какого-то чуда.
Shyrik_22    08.02.2019, 21:41
Оценка:  0
Shyrik_22
Если бакс был по 28 и выше, а перед выборами стал по 27 так как депутаты достали из под матрасов своё награбленное сбережение и скидывают зелень на взятки, и в банках сейчас валюты полно, то почему бы сейчас не купить по дешёвке то что потом (после выборов) подорожает ???