День влюбленных: Какими подарками украинцы будут радовать свои половинки

Большей популярностью пока пользуются композиции из мха, искусственные шубы и наручные часы.
День влюбленных: Какими подарками украинцы будут радовать свои половинки
depositphotos.com

Специалисты площадки авторских товаров Crafta.ua утверждают, что украинцы готовятся к 14 февраля в последний момент. Сегодня узнали, что чаще всего покупают в Украине в качестве подарка ко дню Святого Валентина. 

Читай также: Поезд влюбленных: За поцелуи можно будет бесплатно проехать на фуникулере

"За полторы-две недели до праздника подарки заказывают в основном женщины. А вот мужчины и вовсе закупаются чуть ли не накануне праздника", — говорит руководитель портала Ольга Костюк.

Специалисты маркетплейса Prom.ua рассказывают, что наблюдают такую же картину.

"Ажиотаж вокруг романтических подарков начинается только за неделю до праздника", — говорят там. 

Читай также: Богатые пары смогут сыграть свадьбу на Луне

По данным Crafta.ua, среди подарков пользуются популярностью мягкие игрушки, украшения, наборы сладостей и натуральной косметики и обязательно упакованные в коробки в виде сердца. Спросом пользуются также кожаные аксессуары и блокноты с персонализированными надписями.

Последнее время отмечают спрос на композиции с суккулентами и мхом.

"В этом году их заказывают не только в стеклянных флорариумах, а и в деревянных пеньках, керамических чашках и бетонных кашпо", — говорят в Crafta.ua.

Популярны также изделия, которые украшены сердцами правильной анатомической формы, например, на футболках, валентинках и брошках. 

Читай также: Куда пойти на День Валентина в Киеве: афиша мероприятий

Ищут также и практичные подарки, например, наручные часы, женские сумочки и парфюмерия. В среднем часы обходятся украинцам в 500 грн, сумки и клатчи — в 400 грн, а духи — в 410 грн. Своим любимым также хотят подарить плойки и утюжки для волос (380 грн), чашки и кружки (240 грн), а еще умные часы и фитнес-браслеты (580 грн). Самыми дорогими в топе запросов оказались женские искусственные шубы. Впрочем, за год они подешевели с 3400 до 3000 грн.

Спрос на мужские подарки на триммеры (540 грн) и парфюмерию (380 грн) вырос почти в 2 раза. Однако наибольшую популярность по сравнению с 2018-м приобрели картины для рисования по номерам (240 грн) — их ищут в четыре раза чаще. 

Читай также: В День Валентина 94 загса будут работать до полуночи

Необычные подарки тоже имеют место, например, наборы яркого нижнего белья и носков, шоколадные наборы и ланчбоксы с подогревом интересуются все чаще.

"Для мужчин покупают беспроводные наушники и мужские букеты из алкоголя и разных закусок. А вот через мобильные приложения заказывают эротическое белье и секс-игрушки", — добавляет глава маркетинга Prom.ua Татьяна Жицкая.

В качестве сюрприза чаще всего выбирают доставку цветов. Помимо цветов, нередко просят доставить мягкие игрушки, сладости и украшения. В среднем за такую работу курьерам обещают заплатить 150—200 грн. 

"В прошлом году киевлянин решил удивить свою девушку-флориста. Попросил курьера приехать в цветочный магазин, где она работала, и купить букет. А потом эти цветы подарить ей же. Написал, что глупо было бы заказывать доставку у конкурентов. Думаю, удивить любимую у него точно получилось. Такое поздравление обошлось киевлянину в 300 грн", — вспоминает руководитель отдела маркетинга Kabanchik.ua Ольга Сорока.

Ранее сообщалось, сколько денег потратят украинцы на праздник. Ожидается, что украинцы потратят в 3 раза больше по сравнению с предыдущим годом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK