Переключиться на мобильную версию

Гройсман рассказал, как изменились зарплаты семейных врачей

Некоторые врачи получают 16-18 тысяч гривен в месяц, отметил премьер-министр Украины.
Премьер-министр назвал самые большие зарплаты семейных врачей в Украине
Премьер-министр назвал самые большие зарплаты семейных врачей в Украине
twitter.com/vgroysman

В результате реформы первичного звена медицины семейные врачи в Украине получают в среднем около 11 500 гривен, некоторые получают по 16-18 тысяч гривен в месяц и даже больше. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства, информирует УНН в среду, 13 февраля. 

Читай также: Начальник Института сердца заработал недвижимость на 2 млн долларов – СМИ

По его словам, по состоянию на июль семейный врач получал 5600 грн в месяц при наличии 1450 договоров клиентов, сейчас - 11 460 грн.

"Это реальные люди, реальные цифры.  У нас есть врачи, которые получают 18 тысяч и больше", - сказал премьер.

Гройсман отметил, что таким образом государство стимулирует врачей лучше обслуживать пациентов и, соответственно, зарабатывать больше.

При этом он добавил, что зарплаты медсестер выросли с 3-4 до 6-8 тысяч гривен в месяц.

Ранее сообщалось, что украинцы чаще сдают вещи в ломбард, чтобы дотянуть до зп или погасить кредит. В Украине ломбардов становится все больше из-за возрастающего спроса.

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
walik83    14.02.2019, 15:03
Оценка:  0
walik83
я банально теперь немогу попасть к своему врачу так как неуспел заключить договор, а теперь у него полный список
гость  (аноним)  14.02.2019, 14:38
Оценка:  0
гость
Гройсман рассказал... и Некоторые врачи... вот это похоже на правду, а остальное брехня! а учителям убрали все надбавки и премии! "европа" и лохотрон!
Krammer56    14.02.2019, 13:43
Оценка:  -2
Krammer56
максимум договоров. на руки 4500. кого он обманывает?
Украинец  (аноним)  14.02.2019, 10:35
Оценка:  +2
Украинец
А про чудовищные очереди, с дичайшим не совпадением в час - два от указанного в талончике времени, он рассказать не хочет?
xМIBx    14.02.2019, 10:31
Оценка:  +4
xМIBx
мне кажется, что рассказать о том, как изменились зарплаты должны сами врачи, а не гройсман
гость  (аноним)  14.02.2019, 09:12
Оценка:  -10
гость
гость (аноним) 13.02.2019, 22:12

И тут вам Россия рулит! Вот в Крыму действительно Россия (точнее крымчане в составе России) правит. И у нас на порядок лучше чем при Украине. Правда многие все еще не отвыкли дать-взять.Ну это как в армии: кто-то тащится от уставщины, другим нравится дедовщина.
гость  (аноним)  13.02.2019, 22:12
Оценка:  +4
гость
16:57, какой майдан виноват в Донецке, если всем абсолютно рулит россия больше 4 лет?
Ни шприца, ни перчаток, ни бинта - вообще ничего, все только за свой счет. А врачи как бежали, так и бегут в Украину, штат врачей даже на половину не укомплектован теперь. За любую мелочь нужно платить
гость  (аноним)  13.02.2019, 16:57
Оценка:  -6
гость
Еще бы не изменились : почти вся медицина стала платной ! Хотя по Конституции она бесплатная, но попробуйте сделать какие-либо анализы и с вас сдерут деньги. А уж об операции и говорить нечего: здесь дерут уже немыслимые суммы! И это все последствия майдана и действий майданутых!
Дром    14.02.2019, 10:16
Оценка:  +6
Дром
то есть, вы утверждаете, что до майдана такого не было?
ju-jul    14.02.2019, 10:18
Оценка:  +1
ju-jul
она платной и была, бесплатные анализы только основные, и сейчас так, остальное в част.лабораториях. Изменилось то что со скорой теперь проблемы и семейному врачу хрен дозвонишься! и теперь благодарить надо, что бы не забывал и не забивал на звонки
Дром    14.02.2019, 10:31
Оценка:  0
Дром
Согласна абсолютно: на вызовы теперь никто не ездит, с бабушками договора заключать отказываются, ведь денги те же, а мороки больше.
lotterea    14.02.2019, 12:46
Оценка:  +2
lotterea
2011 год. Районный центр, 40 км от Киева, вызвал скорую человеку, прошло 40 мин, мне перезванивают и спрашивают, нужно ли ехать или человеку полехчало? Так что собственно изменилось?