Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ

Жена Руслана Биловара ездит на незадекларированном Audi Q7, имеет часы за 120 тыс долларов и "дачу" в Турции.
Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ
Скриншот из видео

Читай также: Самый большой ТРЦ в Киеве вернулся к Фирташу за копейки

Ирина Биловар, жена прокурора отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генпрокуратуры Руслана Биловара, в Инстаграм показывает все неофициальные траты, незадекларированные мужем, передает Bihus.

Например, на фото Ирина позирует в часах бренда Graff Butterfly, которые стоят 120 тыс долларов. Кроме этого, в ее коллекции есть часы от Rolex, которые в Украине можно купить за 1 млн грн.

Жена прокурора имеет в коллекции и сумочки от Chanel, Louis Vuitton та Valentino, общей приблизительной стоимостью в 10 тыс евро. Ничего из таких дорогих аксессуаров не задекларировано у Руслана Биловара.

Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info
Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info

Сама Ирина на фотографии с Audi Q7 2017 года выпуска пишет, что на ней она ездит на работу. Однако ее муж не имеет такой машины в декларациях, но машина той же марки зарегистрирована на предприятие мамы прокурора – Людмилы Биловар.

Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info
Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info

На своей социальной странице Ирина делится фото с многочисленных отпусков. Например, за последние 3 года она 7 раз бывала в Турции в зоне для ВИП-клиентов в отеле Rixos Sungate, который сама же называет "дачей". 

Читай также: За хищения в Укрзализныце задержан помощник нардепа

Так, ее апартаменты Deluxe площадью 70 квадратных метров имеют индивидуальную террасу, гостиную, 2 ванные комнаты и выход к бассейну. Семь недельных туров в это заведение будет стоить 700 тыс гривен.

Также в 2015 Ирина отдыхала в греческом отеле Suni Beach Resort за, приблизительно, 70 тыс грн, а уже через 2 недели  семьей отправилась на Мальдивы в отель Anantara dhigu maldives resort, который обошелся семье в 300 тыс грн за неделю.

Через два года, в 2017, Биловары снова поехали на Мальдивы, но в виллу Pool площадью в 180 кв м, которая оборудована удобным выходом на пляж, личным бассейном, расположенным в нескольких шагах от пляжа. Также в апартаментах есть ванна-терраццо и отдельная гардеробная комната. 

Читай также: Начальник Института сердца заработал недвижимость на 2 млн долларов – СМИ

Недельный тур сюда стоит 400 000 гривен.

Несколько раз с 2015 по 2017 года Ирина Биловар посещала модные показы в Милане, и отдыхала в Париже, и в ОАЭ. А вот в конце 2017 года жена прокурора-антикоррупционера поехала отдыхать в Москву. Целью визита она назвала встречу с подружками, а остановилась в отеле "National", расположенном прямо на Красной площади.

Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info
Жена прокурора-антикоррупционера отдыхает на Мальдивах и в Москве – СМИ / bihus.info

В итоге, по подсчетам журналистов, за 3 года семья прокурора Руслана Биловара потратила на отдых 1 млн 720 тыс грн, а с учетом аксессуаров и незадекларированного имущества, растраты достигли 8 млн грн. 

Читай также: Нардеп Ефимов оформил на свою маму вертолетную площадку Януковича – СМИ

В 2015 году Руслан Биловар внес в свою электронную декларацию почти 8 с половиной миллионов гривен наличных средств. Однако несмотря на дальнейшие расходы, зафиксированные на фото его жены, в дальнейшем его состояние не уменьшилось, а выросло. Уже в 2017 году прокурор декларирует более 10 млн грн сбережений.

Рост наличных средств прокурора можно было бы объяснить бизнесом родителей. В разное время они основали несколько компаний: "Карпаты ЛТД", "Закарпаттякурортминводы" и юридическая фирма "Биловар и Ко". Но фирмы семьи Биловар за 5 последних лет официально заработали лишь 2 млн 800 тыс гривен. В период с 2015 по 2017 мама прокурора официально подарила сыну только миллион гривен. 

Читай также: Батькивщина вероятно легализировала средства: ГБР открывают дело

Брат Руслана Биловар Богдан тоже бывший прокурор. Но ушел с поста после обвинений во взяточничестве. По версии следствия, Богдан Биловар вместе со своими прокурорами-коллегами требовали 8000 долларов взятки у начальника отдела УМВД на Львовской железной дороге.  Вместо этого прокуроры, говорило следствие, пообещали закрыть глаза на нарушения чиновника. Прокурор выиграл дело в апелляционной инстанции, но на работу в прокуратуру не вернулся.

Ранее сообщалось, что продавая данные коллекторам, пенсионер заработал на 9 квартир. 47-летний пенсионер является экс-полковником Нацполиции, за проданные данные он смог купить 9 квартир в Киеве.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK