Переключиться на мобильную версию

Украина больше не является лидером трудовых миграций в Россию

Количество украинцев, уехавших на заработки в РФ сократилось в 3 раза.
Украина сократила миграцию в Россию в 3 раза
Украина сократила миграцию в Россию в 3 раза
facebook.com

Росстат опубликовал информацию о том, что Украина перестала быть главным поставщиком мигрантов в РФ. Уменьшился и поток трудовой миграции, и вынужденные мигранты из восточной части Украины, оккупированной Россией стали переселяться реже, передает Зеркало недели. 

Читай также: Больше всего на трудовую миграцию за границу уезжает молодежь

В итоге, Украина сократила миграцию в Россию в 3 раза: с 47,7 в 2017 году до 14,8 тысячи человек в 2018. Это позволило Украине переместиться на третью позицию, отдав первенство Таджикистану и Казахстану.

Россияне отметили, что украинцы теперь стали предпочитать для заработков западные страны, нежели Россию.

Всего из Украины в прошлом году прибыло 137 776 человек, выехало из России - 122 954. Соответственно, в 2017 году прибыло 150 182 украинцев, выбыло - 102 491.

Ранее сообщалось, что Чехия рассматривает расширение квот на трудовые визы для украинцев вдвое.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  27.02.2019, 20:06
Оценка:  +2
гость
От куда ты ватное отродье знаешь про немецкие туалеты; у них уборные более чистые чем ваши церковные приходы.
гость  (аноним)  27.02.2019, 13:37
Оценка:  -5
гость
А в немецких туалетах всегда жёстко. Если ты украинец и приехал робыты. Ну робы. А кто сверху тому всё равно кому там жёстко внизу. Коли вiн сам приiхав до нiметчiни прцювати. Ну працюй швайне.
гость  (аноним)  27.02.2019, 13:01
Оценка:  -5
гость
В немецких туалетах очень жёстко пердят. А дышат украинцы и рады. Ну дышете душегубы. Будете знать цену предательства. Вот ваша вольная воля и свободная доля. Заднего хода для вас уже нет. Только задний проход остался. Но там тоже очередь украинцев. Самая позорная нация Европы!
гость  (аноним)  27.02.2019, 12:50
Оценка:  -5
гость
Крым всегда был руский. Он больше нужен америке для базы. И война им нужна. Какие мы блядь дураки, воюем за Бандеру и америку. И кожного Парубия и Шкиряка кусает в жопу змея. И это счастье? Как вы сука надоели со своей политикой!
Займ  (аноним)  27.02.2019, 10:32
Оценка:  +4
Займ
Да расскажите сказки про миллион граждан Укр. которым выдали паспорта расии; не несите бред, просто после крым-наш у них у самих денег не особо стало, зарплаты упали вот гастеры и начали ездить уже не в расию, а в ЕС; да и ездят в расию в основном уже мужики тем кому за 50 по накатанной дорожке.
isat    27.02.2019, 10:08
Оценка:  +3
isat
Что то троли разбушевались.
гость  (аноним)  27.02.2019, 09:49
Оценка:  -4
гость
xМIBx 27.02.2019, 09:12 Оценка: +3

Абсолютно так и есть, я сам из таких: раньше ездил на вахту, а в 2014 году получил гражданство и семью перевез сюда (Я из Ивано-Франковской обл). И таких как я здесь очень много. Многие из нас еще при Юще корявом стали подавать документы на гражданство
xМIBx    27.02.2019, 10:34
Оценка:  -5
xМIBx
У меня из Украины больше половины студенческой группы уехало - большинство в РФ. И уехали, хочу заметить, не от того, что очень любили Россию или ненавидели Украину, просто людям хочется жить, а не выживать.
sharry-sharry    27.02.2019, 11:09
Оценка:  +4
sharry-sharry
Можно подумать в россии живут,а не выживают...Россияне живут в говне,глотают его по полной и при этом говорят,что это варенье.Такое количество россиян рвущихся и мигрирующих за границу,я еще не встречала,как за последние годы.
Lukovsmm    27.02.2019, 11:19
Оценка:  +4
Lukovsmm
от чмош ни ки
Teetotaler    27.02.2019, 09:49
Оценка:  -4
Teetotaler
Ура! Украина опять перемогла!
Даёшь Петра Алексеевича на второй срок!
Тогда скоро вообще никто никуда не поедет.... некому будет ехать...
гость  (аноним)  27.02.2019, 09:18
Оценка:  -8
гость
18.50. Отсоси у меня х у й. Я из Венгрии.
гость  (аноним)  27.02.2019, 09:15
Оценка:  -6
гость
Никакого захвата не было. Крым никогда не был украинским. Зачем взвинчивать обстановку. Мы везде пашем и на поляков, и на словаков. Позор, чем мы гордимся!? То что в росии нас обогнали таджики и узбеки. Это новейшая история Украины, этот позор не смыть!