Переключиться на мобильную версию

Украина скупает свинину в Польше – Госстат

В январе-феврале 2019 года главным поставщиком свинины в Украине была Польша, с которой было завезено свинины на 4,7 млн долл.
Украина импортирует свинину с Польши, Германии и Дании
Украина импортирует свинину с Польши, Германии и Дании
Facebook.com

В январе-феврале 2019 года Украина импортировала 4,3 тыс. тонн свинины общей стоимостью 7,9 млн долл. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, передает УНН

Читай также: Украине стали потреблять меньше мяса

Главным поставщиком свинины в Украине была Польша, с которой было завезено свинины на 4,7 млн долл. Второе место в списке принадлежит Германии. В январе-феврале Украина завезла из Германии свинины на 1,5 млн долл.

На третьем месте - Дания. В январе-феврале Украина импортировала из Дании свинины на 829 тыс. долл. 

Читай также: РФ возглавила топ стран торговых партнеров Украины

В то же время, в прошлом месяце Украина поставила на экспорт всего 114 тонн свинины общей стоимостью 230 тыс. долл.

Ранее сообщалось, что в России ограничили импорт украинской свинины из-за АЧС. Российский регион ужесточает контроль за перевозкой свинины из-за найденных на свалке в Харькове зараженных свиней.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  17.03.2019, 11:11
Оценка:  +1
гость
Укропию обнести бетонным забором, а над х()хлами производить опыты !!!

ха ха ха
гость  (аноним)  17.03.2019, 11:10
Оценка:  +1
гость
ха ха ха
СВИНОРЫЛЫЕ УКРОУБЛЮДКИ скупают нац.продукт у ляхов!!! У ляхов, С КОТОРЫМИ БИЛИСЬ НА СМЕРТЬ ИХ ПРАДЕДЫ!!!!!
Свиньи хохлятские должны жрать искусственное сало и отбросы с людского стола !!!!
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 12:46
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
Украина вынуждена закупать сало в Польше, потому что все сало в Украине ...оскали пожралы!
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 13:15
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
Инфа 140%!
резус*    15.03.2019, 13:07
Оценка:  +4
резус*
Свинину в Польше,картофель в Египте,и т.д. и т.п.
Страна купи-продай.
Пролисок    15.03.2019, 13:41
Оценка:  +4
Пролисок
Так торгаши пришли к власти.
гость  (аноним)  15.03.2019, 12:17
Оценка:  +4
гость
салоеды не имеют своего сала, свидомые мази полностью все производство уничтожили
Антибес    15.03.2019, 11:17
Оценка:  +6
Антибес
Это логично,ведь большинство наших свиней заражено опасными болезнями,которыми они заболели от скачущих приматов-бандерлогов,по совместительству свиноёбoв.
ХікХікАпіркіт  (аноним)  15.03.2019, 11:15
Оценка:  +2
ХікХікАпіркіт
Наши покупают их не живим весом а только некоторые части. В 2018 был дефицит ребра и как не смешно САЛА!!! Массово все в Китай отправляли. Глобинский МК, Кременчугмясо, АПК ИНВЕСТ, ФАВОРИТ, ЛЕМБЕРГМИТ.
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 13:33
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
То Украину ...оскали объедали, Теперь Китайцы. Как говорил один мой знакомый, если ты не пришей к ...изде варежку, то что тебе не давай - толку не будет!
ХікХікАпіркіт  (аноним)  15.03.2019, 11:12
Оценка:  +2
ХікХікАпіркіт
Пролисок 15.03.2019, 10:56. Говорю как человек который в мясопереработке работает. Свиней хватает с избытком, просто %70 уходит в Китай и на экспорт в ЕС, так как прибыль больше чем продавать на внутренний рынок. Дешевле с Польши и Германии привозить. Про качество Вы правы.
Пролисок    15.03.2019, 10:57
Оценка:  +1
Пролисок
Если пОляки по 40 обработок фруктовых деревьев за сезон проводят,то чем они свиней пичкают?
Пролисок    15.03.2019, 10:56
Оценка:  +4
Пролисок
ДОжили! Украина не в состоянии свиней выращивать.
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 13:15
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
А ведь в советское время Украина обеспечивала всю нищую Россию продуктами, в т. ч. и салом (ну во всяком случае так утверждали солдаты Украинцы, а я со многими из них говорил в 1981-1983 гг.), а теперь что?