Борьба с коррупцией: Что обещают кандидаты в президенты – инфографика

Кто и что обещал в своих предвыборных кампаниях по поводу устранения коррупции в Украине.
Борьба с коррупцией: Что обещают кандидаты в президенты – инфографика
facebook.com

Тему коррупции затрагивали больше половины кандидатов в президенты на выборы в 2019 году. Например, Сергей Носенко лаконичнее всех обещал просто ее ликвидировать, передает Слово и дело. 

Читай также: Какую зарплату получили головы антикоррупционных ведомств в феврале

Геннадий Балашов уверен, что конец коррупции на таможне может положить отмена пошлин и сборов. А вот Александр Шевченко думает, что «корень зла» в коррупции – схемы, подобные "Роттердам +".

Сергей Тарута пообещал обеспечить выход экономики из "тени" благодаря реализации антикоррупционных мероприятий, а Юлия Тимошенко обещает ликвидировать 37 "коррупционных квазиналогов". Руслан Кошулинский планирует разрушить коррупционные схемы в энергетической отрасли и при формировании тарифов.

Виктор Кривенко настроен решительно: он хочет ввести пожизненное заключение для топ-коррупционеров. Так же настроен и Александр Мороз, а Илья Кива предлагает меру наказания вплоть до смертной казни. 

Читай также: Хищения в оборонке: Практически все органы "сливали" расследование – СМИ

Владимир Зеленский обещает коррупционерам конфискацию имущества и пожизненный запрет занимать государственные должности. И, кроме того, отменить подозреваемым в коррупции право выйти под залог.

Роман Насиров (который и сам "пострадал" от правоохранительных органов) в своей предвыборной программе обещает провести аудит деятельности антикоррупционных органов, упростить процедуру рассмотрения коррупционных дел в суде и упростить процедуру возврата денег средств и имущества, приобретенного коррупционным путем.

Александр Соловьев в случае победы на выборах обещает в течение ста дней после инаугурации возбудить уголовные дела и арестовать "главных казнокрадов" на центральном и региональном уровне. 

Читай также: На отдыхе в Риме Юрий Луценко гуляет в куртке почти за 60 000 грн - СМИ

Юрий Кармазин пообещал ликвидировать неэффективные органы по борьбе с коррупцией, при этом не уточнил в программе, какие именно. Анатолий Гриценко, наоборот, уверяет, что будет поддерживать деятельность антикоррупционных органов и хочет уничтожить коррупцию в Администрации президента, правительстве, Верховной раде и правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, как в Украине отмывают деньги, чтобы заполнить декларации нужным людям. НБУ просит банки останавливать подозрительные денежные переводы и сообщать им о них.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK