Переключиться на мобильную версию

В Украине подорожают хлеб, сахар и гречка

За год ржаной хлеб в Украине подорожал на 22%.
В Украине ожидают рост стоимости хлеба и мучных изделий, гречки и сахара
В Украине ожидают рост стоимости хлеба и мучных изделий, гречки и сахара
Facebook.com

Хотя посевная кампания началась успешно, в Украине все равно ожидают рост стоимости хлеба и мучных изделий, передают Сегодня. 

Читай также: Сколько придется заплатить за постное меню в Великий пост

"В Украине сокращаются посевы под рожь, ее приходится импортировать, из-за чего ржаной хлеб подорожал за год на 22%. Любой хлеб у нас пока дешевле, чем у еврососедей, а спрос на него стабилен, поэтому ожидаю роста цен за год на 15%. Как и на муку и макароны", – прогнозирует глава Нацсовета экономического развития Алексей Дорошенко.

Также эксперты прогнозируют рост цен на гречку и сахар, так как гречки был избыток, цены падали, а сеяли ее все меньше. Поэтому крупа, по экспертным расчетам, вырастет в цене на 10%. Цены на сахар повысятся на 8-10% из-за сокращения площадей посева сахарной свеклы. Но дефицита не будет, уверяют аналитики.

Ранее сообщалось, как подорожали продукты за год из основного меню украинцев. Борщ, сало и салат за год подорожали, а вот вареники и компот подешевели.

Комментариев (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.03.2019, 16:24
Оценка:  -1
гость
vfv3gf5r 19.03.2019, 16:05

Эва , как свинья захрюкала вдруг!!!!
Скачи, свинорылый !!! Прыгай за печеньки на смех всей Европе !!!
Русские вам ведь не братья!!! Забыл, свинья?
Теперь тебе брат негр американский! С негритоской будешь детей делать!!!
бельгиец  (аноним)  19.03.2019, 15:41
Оценка:  -1
бельгиец
ха ха ха
Скорее бы российский газик подорожал уже!!!!!
А свинорылые укроублюдки будут жрать отбросы со столов людей!!!
В РЕЗЕРВАЦИЮ ВСЕХ Х()ХЛОВ!!!! В РЕЗЕРВАЦИЮ, СВИНОРЫЛЫХ!!!!
Чтоб людям не мешали жить, убогие!!!!
vfv3gf5r    19.03.2019, 16:05
Оценка:  -1
vfv3gf5r
ха ха ха пороxoбот жoпу сильно не рви украинцев натравить на рyсских а то гемoрой резко вылeзет как тoмос и покpащення
Alexsy    19.03.2019, 14:29
Оценка:  +3
Alexsy
Слава Украіні.
Слава Порошенко!
Дякуємо Порошенко за наше світле майбутнє!
Сhe  (аноним)  19.03.2019, 14:15
Оценка:  -1
Сhe
А жизнь под ипотекой - не жизнь, а просто сказка заплатишь 100 мульйонов и живи как человек! Пускай потомки наши не плачут и не хнычут и ипотеку плотють и хавают весь век путассу и макароны!
vfv3gf5r    19.03.2019, 14:05
Оценка:  +8
vfv3gf5r
опaча а вот и новые "покрaщення" подьехали) где "мaйдан" ало, люди вас все устраивает) ?
Afon52    19.03.2019, 14:15
Оценка:  -7
Afon52
vfv3gf5r не "устраіваэт", бо є дурний підмосковний зомбі провокації проти Русі-України "устраіваэт"
vfv3gf5r    19.03.2019, 16:10
Оценка:  -1
vfv3gf5r
ну так не "устраіваэй" против нашего народа провокации а то тебе как петрyшке "за заботу" о народе неожиданно шaрик может в ухo прилeтеть
гость  (аноним)  19.03.2019, 12:20
Оценка:  +1
гость
А потому что израильтяне бояться налоговой как огня, и воровать у воюющей армии у них не принято!
гость  (аноним)  19.03.2019, 12:16
Оценка:  +9
гость
Хорошого Пейот, Если цены и тарифы как в Польше и Чехии, почему же зп не такая как у них... Итак уже 5 лет экономим и ждём покращень, где они?? P.S. Израиль тоже ведёт войну и окружон арабскими странами. Содержит ядерное оружие и сильную авиацию, страна среди пустыни. Сред ЗП 3000$!
vfv3gf5r    19.03.2019, 14:09
Оценка:  +3
vfv3gf5r
зря ты это написал.. автoматом зрaдником Украины станешь, проpoсійськым, и агeнтом крeмля, и лучше молчать про метaдичку)
Peyot    19.03.2019, 09:23
Оценка:  -5
Peyot
Если бы хоть немного правды говорили то сказали бы так продавцы вынуждены поднять цены на гречку и сахар так как на сегодня их цены ниже себестоимости и фермера просто перестают выращивать эти культуры. потому либо поднять немного цену сейчас либо завтра покупать з аграницей за дорого!!!
гость  (аноним)  19.03.2019, 08:00
Оценка:  +4
гость
Украина уже не всесоюзная житница и сахарница?
Peyot    19.03.2019, 09:24
Оценка:  -10
Peyot
Твой совок давно исчез как исчезнет и твоя рососиссия!
резус*    19.03.2019, 13:02
Оценка:  +6
резус*
лучше страна побирушка с такими долпоёпами как ты.
Afon52    19.03.2019, 14:18
Оценка:  -3
Afon52
житніцею Україна знову стала з 1991 року, коли зернових почали збирати вище рекордів совкових, а саме більше 50 млн тон
Совок "досяг" врожаїв таких, що довелось закупати зерно у совкових опонентів
тільки дебіл не бачить цього
ку ку  (аноним)  19.03.2019, 01:03
Оценка:  +1
ку ку
0936076001 Отсосу 25 часов в сутки! Цены низкие. Димуся)))