Переключиться на мобильную версию

Названа точная сумма строительства станций метро на Виноградарь

На данный момент планируется построить 2 станции метро Сырецко-Печерской линии метрополитена.
Метро на Виноградарь построят за 6 млрд грн
Метро на Виноградарь построят за 6 млрд грн
instagram.com/echo.alkvus

Президент Украины Петр Порошенко на презентации проекта строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец“ до жилого массива Виноградарь заявил, что стоимость строительства двух станций метро Мостицкая и Проспект Правды составит 6 млрд грн, передает Слово и Дело. 

Читай также: В Китае за проезд в метро теперь платят лицом

Президент отметил, что благодаря децентрализации Киев будет обеспечен ресурсами, чтобы профинансировать строительство.

Он также напомнил, что в прошлом году из госбюджета на первую очередь строительства станций Сырецко-Печерской линии было направлено 2,5 млрд грн, в этом году планируется выделение еще 1,5 млрд грн.

Ранее сообщалось, что метро Киева получит еще по 200 млн грн на строительство двух линий: на Виноградарь и на Троещину.

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.03.2019, 16:33
Оценка:  -10
гость
украина ,как вонючая тряпка на кухни!!!!
Воняет всем, а выкинуть стесняются !!!!
гость  (аноним)  21.03.2019, 16:31
Оценка:  -10
гость
WTF2wtf
Крым --- х()хлов послал на йух!!!!
Донбасс --- х()хлам дал п&изды!!!
Европа ---х()хлов терпит ради уборки говна!!!!

НАД Х()ХЛАМИ НАДО БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПРОВОДИТЬ !!!!!
WTF2wtf    21.03.2019, 16:34
Оценка:  +3
WTF2wtf
А толку от этих тупых путинских лозунгов,
если Путин сам больше всех поимел и продолжает иметь Донбасс, как дешевых бесправных рабов????
Реальность для российских ботов под запретом?
WTF2wtf    21.03.2019, 16:24
Оценка:  +4
WTF2wtf
Пидрель Кастрованый, ты чего истеришь, нацик?
Твоя рашка Донбасс захватила еще 5 лет назад ... поянтно что аэропорты вы там сравняли с землей, но там теперь даже поезда пасаажирские не ходят!!! Русский мир пришел, будь он неладен ... и так кругом там.
Конченые путинские ... ((((
WTF2wtf    21.03.2019, 16:25
Оценка:  +4
WTF2wtf
Куча народа из Донецка даже в украинские райцентры перехала, не говоря о крупных городах!!! (((((
Просто жестяк ... об этом запрещено в россии вспоминать?
Уроды ...
Фидель Кастро  (аноним)  21.03.2019, 16:15
Оценка:  -9
Фидель Кастро
ха ха ха
НИЩИБРОДЫ ХОХЛЯТСКИЕ !!!!
В России ,только в одной Москве открылось 17 станций!!!
И это россияни под санкциями!!!!
Голодранцы бандеровские, скачите на смех всему миру!!!
гость  (аноним)  21.03.2019, 14:34
Оценка:  0
гость
Да, Троєщина ще довго буде в глибокій СРАЦІ!!!!!!!!!!!
Вже 25 років будують на неї метро!
І таким же пизд-ном став ВІТАЛЯ як і його попєрєдніки!!!!!!!!!!!!
gloomycellar    21.03.2019, 15:15
Оценка:  +1
gloomycellar
на троещину мост нужен который стоит дорого. если у тебя есть пара лишних мешков денег можешь поделиться
polonezo71    21.03.2019, 14:29
Оценка:  -2
polonezo71
Неужели в Киеве нет более важных,действительно, жизненно необходимых объектов для строительства или реконструкции (БСМ, утилизация мусора, мост через Днепр, окружная, транспортные магистрали на Борщаговку и Троещину....), чем это бессмысленное метро в один из самых малозаселенных районов Киева?
gloomycellar    21.03.2019, 15:17
Оценка:  +3
gloomycellar
когда ты последний раз был на винограднике. когда я там жил я стоял в пробке по часу в маршрутке только чтобы доехать до контрактовой. к тому же там сейчас строят активно. там будет как на поздняках
polonezo71    21.03.2019, 17:25
Оценка:  +3
polonezo71
ПОЗНЯКАХ!!!
гость  (аноним)  21.03.2019, 14:20
Оценка:  +3
гость
гость (07:35), так Киівметробуд пише:
"Оба участка предназначены для монтажа оборудования, которое будет задействовано при строительстве подземной линии метро и станции «Мостицкая», в частности тоннелепроходческого механизированного комплекса Herrenknecht."
гость  (аноним)  21.03.2019, 14:18
Оценка:  +3
гость
гость (07:35), так Киівметробуд бреше стосовно своєї техніки?

metrobud. kiev. ua /main /ru /uslugi /park-tehniki-i-mehanizmov/
G10    21.03.2019, 14:15
Оценка:  0
G10
в процессе строительства сумма утроится, как обычно!
гость  (аноним)  21.03.2019, 07:35
Оценка:  -3
гость
Проходческий щит еще в 2007 году вроде "утилизировали". Прокладывать будут наземку или по старинке киркой да лопатой.